Ирина Соловьёва. Ночные огоньки

Когда наступала ночь Джусик любил сидеть на подоконнике и смотреть на огни, они были ярко-желые или голубые, яркие и манящие. Они напоминали ему светящие зреющие сны из родного сада сновидений. У него сейчас не было обязанностей по ночам доставлять сны для Мальчика, но он создавал яркие вспышки хороших воспоминаний и отправлял их к нему далеко-далеко. Они летели искрясь, рассыпаясь маленькими зведочками как феерверки. Он чувствовал его легкое дыхание во сне через многие километры и его шерстка переливалась мягким свечением, волшебная мандариновая пыльца наполняла ароматом воздух. Помахивая хвостиком он принюхивался, улавливая запахи волнений и дневных переживаний, которые слабели к рассвету. Спокойствие и нега царили в эти предрассветные часы в уютной спальне дома, где он жил. Джусик тихонько пробирался на кухню, садился на краешек вазы и начинал чистить мандарин. Осторожно снимал лапками кожуру, она спускалась аккуратной пружинистой спиралькой вниз со стола и раскачивалась. Он играл с ней некоторое время, потягивая ее к себе и отпуская. Затем делил мандарин на дольки, тщательно вычищая остатки волокон от мякоти, напоминающих паучков. Раскладывал дольки как цветочные лепестки, садился в серединку и начинал лакомиться. Сочные дольки обдавали его шипучими брызгами, когда он вонзал в них свои маленькие белые зубки. «Ааапчхи-хи!!» чихал Джусик. И тут же прислушивался, замирал приложив лапки ко рту. Нужно не разбудить никого.
От сока его шерстка на мордочке становилась мокрой, и смешно слипалась, напоминая иголочки ежа. Этот оранжевый ежик причмокивал от удовольствия, ночная трапеза продолжалась, пока не исчезала последняя долька. Потягиваясь и облизываясь крошечным язычком, с округлившимся животиком, Джусик возвращался в спальню. Он забирался между подушками Девочки и Малышки, сворачивался клубочком и дремал, дотягивался хвостиком до хвостика Айси, они переплетались красивый в бело-золотой жгутик.
И ему самому снились сны. Прекрасные сны о далеком небесном саде, иногда о задорных играх с другими сноффами, иногда о том как он был крошкой сноффом. Тихое довольное мурчание, которое мог уловить только чуткий сноффий слух, издавали три маленьких ярких комочка на кровати. Спали они чутко, только под утро, когда сны Девочки и Малышки уже шли своим чередом и их помощь не требовалась. Лучшее время, чтобы предаваться приятным воспоминаниям или придумывать новую игру, мечтать о будущем или просто представлять самый большой и вкусный мандаринчик. Яркие волшебные видения сменялись дымчатыми видениями. Они сливались в один гармоничный и стройный рисунок, причудливое воздушное кружево. Каждую ночь разное, то только такое каким оно могло быть сейчас и никакое другое. Звезды гасли одна за другой, разливалось красное зарево поднимающегося солнца, уходило очарование снов. Даря нам отдых и возможность мечтать, ночь уходила, уступая место утру. Все должно было идти своим чередом, с готовностью пробудиться и принять все что приготовил нам новый день открываются глаза спящих. Храня прекрасные предчувствия и веря в мечты, стягивали пижамки Девочка и Малышка. Утренние заботы были привычными и приятными, заботы от слова заботиться, и это было всегда приятно, заботиться друг о друге. Расчесывать длинные шелковистые волосы Малышки большой щеткой, целовать ее розовые щечки, выбирать ей наряд и готовить завтрак. За всем этим следили маленькие глазки сноффов, три пары блестящих глазок. И умилительно вздыхали: «Сноффф…» Закрывалась дверь, топали по коридору маленькие башмачки и туфельки побольше. И в следующее мгновенье топот маленьких лапок по полу знаменовал начало нового дня сноффьих игр.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.