Татьяна Бобровских. Капля

Закрываю глаза… Какой дивный чистый сосуд я вижу перед собой:  маленькие хрусталики живой воды – переливающиеся, мерцающие, искрящиеся ярким светом.  Хрусталики-капли, наполняющие сосуд души, так много значат для неё.

Капля любви – и ты видишь мир совсем иными глазами, твоё сердце бьётся сильнее и радость переполняет его.

Капля надежды – и ты смотришь на трудности сквозь пальцы, потому что эта маленькая капля даёт тебе силы преодолевать любые невзгоды.

Капля слёзная – одна она способна очистить твой душевный сосуд так, как не может это сделать ни одно чудодейственное средство, ни один лекарь на земле.

Капля веры – о, если бы только вобрать эту каплю в свой сосуд, если бы только суметь пронести, не расплескав, через всю жизнь… Пронести через потери и разочарования, через страдания и людской холод, чтобы обрести радость Встречи с Творцом.

Капля терпения – как сложно сохранить эту хрупкую, нежную каплю, как непросто не потерять её. Голодные яростные враги то и дело пытаются выпить эту каплю из тонкого душевного сосуда, ведь преодолевать барьеры и ждать помогает терпение.

Сосуд так полон, что я с трудом могу разглядеть в нём множество других капелек-хрусталиков, мне хочется дотронуться до каждого из них сердцем. Но это – всего лишь сон-мечта.  Я вдруг понимаю, что  сосуды людских душ звенят от пустоты, лишь только на самом дне этих старых, потёртых сосудов можно увидеть  что-то… Мне страшно.  Слишком мало времени для того, чтобы наполнить свои сосуды каплями света – хрустальными каплями живой воды. Вместо капель люди собирают камни, разбивая свои сосуды, утрачивая свой образ…

Наступит тот час, когда последняя капля переполнит Чашу Терпения …капля

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.