Тадеуш Жаховский. Отдых

Из цикла «Вольные Рассказы.»

Написано совместно с Игорем Макаровым в Дании, в баре
«Irish Pub & Live Music» под пиво и живую музыку, в сильном шуме.

Я вам скажу такое, что глаза полезут на зад.
Невероятно. Тёлочки пасутся. Клюют на крючки. Когда заходишь в заведение – обалдеть, одни люди, ни одного животного, кроме… Волосы длинные, кто зачёсывает, кто причёсывает. Группа кончила играть. Орёт динамик. Драйва меньше, звук выше. Нет басов – труба.
Труба – как муха жужжит. За ней тянутся другие мухи с трубами. Полноценный отдых. Муляж. Муляжный отдых. Отдых – мухобей! Бей мух – трубами, музыкант! Спусти свою мощь на их полёт – спусти «стракатто» на их головы – пусть почешутся, полетают под музыку. Музыка лепит из наших людей отдыхающих.
Как хорошо поговорить с человеком из Ирландии. Живой человек – обалдеть; девочки в кожанах. Сейчас мы спросим об их самом большом желании. Одна ушла, а банда вернулась. Будет ритм-н-блюз. А человек из Ирландии пил вместе с Нопфлером – основным (из «Dire Straites»). Обалдеть. Подруга возвращается. А в красном – ничего. Поигрывают ребятишки. Оттяг. Ничего, внятно. Ирландцы кругом. Девчонку за попу ухватил. Поняла об чём речь. А я – нет!
Ха, ну народ. Я рядом. Клапан давай – семь атмосфер. Свисти, давай. Всё живьём. Потом вернёмся. Писать – писать. А корень один, тот же. Больше не могу. Френдз, помогите, Шаут-аут. Ну дают, дело к концу идёт. Не в этом суть. Те всё поют, орут: «Shout out ¬- shout out !!!».Народ уже на лавках танцует. Чёрт с ними. Драйв обалденный. Басист классный. Шпарит. Держись. Рок-н-рольчик.
Сходил в туалет. Так стукаться, когда занято, могут только датчане и датчанки. Народу мало, но набились как селёдки. Твой черёд, пляши, курносый. Горе от них. Лукич , ничего, приемлемо. Бордовые в обтяжку. Очумел народ. Делают что хотят. Это по- русски. Не гляди на часы, не пройдёт без денег и без драйва. В командировке. А потом вернёмся.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.