Сергей Алексеев. Та же власть, те же цели, те же герои. По поводу одной телепрограммы.

17 ноября исполняется 70 лет самому людоедскому распоряжению власти который только может себе представить самое больное воображение. 17 ноября 1941 года под грифом «Секретно» в Ставке был подписан приказ: «О создании специальных команд по разрушению и сжиганию населенных пунктов в тылу немецко-фашистских войск». Этот приказ вышел за подписями Сталина и Шапошникова. Приказ гласил: «Лишить германскую армию возможности
располагаться в селах и городах, выгнать немецких захватчиков из ВСЕХ
населенных пунктов на холод в поле, выкурить из всех помещений и заставить
мерзнуть под открытым небом – такова неотложная задача, от решения которой во многом зависит ускорение разгрома врага и разложение его армии»
. Приказ определял: «разрушать и сжигать дотла ВСЕ населенные пункты» на оккупированной территории. В каждом полку предписывалось создать «факельные команды» по 20-30 человек: «из наиболее отважных и крепких в политико-моральном отношении бойцов, командиров и политруков»«Необходимо создать такую обстановку в тылу противника, чтобы земля горела под ногами фашистов. С наступлением сильных морозов надлежит сжигать ВСЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ, чтобы немцы остались без зимних квартир» «Уничтожить населенные пункты путем пожога их В НОЧНОЕ ВРЕМЯ самовоспламеняющейся зажигательной смесью, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, НАХОДИТСЯ ТАМ ПРОТИВНИК ИЛИ НЕТ». Этот приказ по своей сути касался прежде всего не немцев, а русского населения, попавшего в оккупацию, а это женщины, старики, дети.

Так в 1941 году по воле советских владык земля горела под ногами русских старух и малых ребят. В наступающую суровую зиму они оставались без крова и пропитания, конечно если не сгорали вместе со своими домами. Полыхали сотни деревень и сел, и сотни людей гибли в огне, и тысячи оставались без крова. В сводках и донесениях это называлось кратким словосочетанием: «советский патриотизм» или еще точнее: «верность бессмертным идеям Ленина-Сталина».

29 ноября Жуков на совещании в Ставке доложил Сталину, что команды «факельщиков» сформированы: в немецкий тыл были заброшены 500 таких диверсантов.

Все понятно – плохая советская власть.

Включаю телевизор. 14  ноября 2011 год, понедельник, телеканал «Звезда», передача «Знать своих героев» (как то так). Социальный заказ нынешней власти. Передача посвящена ИХ героине Зое, которая Космодемьянская. Сначала с интересом узнаю, что она партизанка, потом рассказывается о ее огромной любви к родине и лютой ненависти к фашистским захватчикам. Не успел открыть рот (от удивления), как мне втирают о том, как ей (партизанке) не удалось «поджечь сарай у дома в котором остановились фашисты» (чем ей этот сарай не понравился не сказали). Вот такой, «расстроенной, что не удалось уничтожить ни одного фашиста» выпоротой ременными пряжками «партизанке» случилось «самой подняться на ящики под виселицей».

У меня сразу всплыл в памяти сталинский приказ от 17 ноября. Видно нынешняя власть таким образом решила отметить годовщину этого, значимого для нее, события.

20 ноября 1941 года  командир диверсионной группы факельщиков Проворов получил задание: «Сжечь десять населенных пунктов – деревни Анашкино, Грибцово, Петрищево, Усадково, Ильятиново, Грачево, Пушкино, Михайловское, Бугайлово, Коровино. Срок выполнения 5-7 дней». На выполнение задания в тылу противника группы Проворова и Крайнова, в которой состояла диверсантка-факельщица Зоя Космодемьянская выходили у деревни Обухово. Сжечь деревню Петрищево должны были Крайнов, Космодемьянская и Клубков. Космодемьянская была поймана через сутки после первого поджога.

Согласно инструкции диверсанты-поджигатели в случае неудачной попытки поджога должны были уходить, поджигать следующую в списке деревню, так как при повторной попытке поджога в одной и той же деревне возрастал риск быть схваченным. Зоя К. первый раз подожгла ТРИ ДОМА. Переждав день в лесу, она, нарушая инструкцию, вновь отправилась в Петрищево – сжечь деревню. При попытке поджога жилого дома ее обнаружил Свиридов, житель деревни, он и поднял тревогу.

Он, староста деревни,  а так же хозяйки трех сожженных ей домов были расстреляны НКВД после освобождения Петрищева дабы вместе с ними похоронить правду о «подвиге» карательницы русского народа Зое Космодемьянской и поддержать уже созданный на тот момент миф о партизанке-герое.

Вот такие пироги, для кого партизанка-герой, свой герой, для кого диверсатка-факельщица, а по сути – гнусный каратель и предатель русского народа.

Что у той, то и у нынешней власти цель та же – уничтожение русского населения, ХОЛОКОСТ, способы иные, но важен результат. Великая отечественная война продолжается!!!

Не так ли, господа-товарищи?

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.