Надежда Живуцкая. Фэнтази проза. DBSK. “Лазуритовый Дракон”. ☯ 6 ☯ Крылья небес

Военные шатры стояли на полянах. Сосны окружали поляну. Развивались знамена, Отовсюду слышалось беспокойное ржание лошадей.
Главный шатер был предназначен для Хируна, главнокомандующего армией эльфов ТиндТаурена. Здесь разрабатывался план атаки. Многие войны присутствовали здесь, не только войны, но и маги. Один из предводителей змеелюдов, присутствовал тут от Нибори Альмандрийского. Орден призвал нескольких войнов отправиться сюда, Аготэ тоже находилась в лагере. Позже должны были прибыть и другие. Запах костров разлился на всю долину. Окруженный магией, лагерь был в безопасности. Эльфы сокрыли всю долину от вражьих разведчиков.
Цель этой экспедиции найти утерянный артефакт, который должен был помочь в войне с Врагом. Хотя многие и хотели его найти, то ли сам предмет ждал своего хозяина то ли , просто не желал быть найденным до определенного времени. В книге Хорбойна говорилось лишь пару строк …
Много войн проходило на этом поле. Это место было пропитанно кровью многих народом, и считалось Священным.
Призвав в шатер войнов, главнокомандующий представил одинокого юношу, стоящего над картой. Его представили как искателя. Черный плащ покрывал его. Словно делая его неуязвимым.
Его дело,- обезвредить этот артефакт, он поможет, хотя мы и не знаем, что он из себя представляет. Юноши переглянулись. Аготэ не подала виду…
Ее мало занимали древние магические знания.
Змеелюды, как стояли в сторонке, так и остался молча стоять. Все же они были первоклассными солдатами. Охрана Альмандрийского замка состояла полностью из этих существ.
Доложили о вестнике с запада.
– Отряд ушел в разведку и не вернулся…- обеспокоенно произнес посланец.- Возможно ли послать кого-нибудь из боевых магов?
Хирун оценивающе посмотрел на присутствующих и произнес:
– Масуйо, вы, пойдет с солдатом, еще возьмите пару войнов и обследуйте то место, где исчезли разведчики. Господин , вы пойдете с ними?
Искатель, не смотря на командира, кивнул. Хирун чуть робея, что было странно, кивнул магам, и отпустил их. Юный маг, которого друзья видели впервые, заинтересовал их…
Черные волосы собраны в хвост, красные пряди, словно огненные змеи, украшали его вороные волосы. За спиной висел инструмент, похожий на электрогитару, но в чем его сила Масуйо не мог определить. То ли сил не хватало, то ли это был просто обычный инструмент, развивающий скуку.
Черный эльфийский костюм с серебром, подчеркивал его точеную фигуру. А сосредоточенный и серьезный взгляд, заставлял оробеть любого, ибо в глаз его виднелась мудрость веков, его прекрасный облик скрывал закаленного война, привыкшего быть в пылу битвы и идти до конца. Видно, что он не раз терял своих людей и не раз был на краю гибели….
Масуйо медленно двигался среди поле из ирисов, целенаправленно по выбранному направлению. Агнесса и вампирша, а также незнакомец заходили с других сторон.
Боевой маг поднял руки и выпустил красное облако, оно распустилось, словно лотос и по ветру понеслись полупрозрачные тигры. Масуйо слышал про эту магию, но не видел никогда, чтоб ее применяли при нем. Глаза незнакомцы краснели в приближавшемся закате.
Наконец каждого из магов скрыла густая высокая трава.
Внезапно послышался свист, а потом стон и падение тела. Наверно один из вражьих разведчиков пробрался и напал. Но этот свист был странным , он напоминал звук скрипки или другого инструмента, а может это был крик птицы, он так и не понял и долго еще этот звук витал в воздухе. Масуйо очнулся и двинулся дальше. Масуйо пересек поле, но внезапно наткнулся на лежащего Тария, разведчика. Маг опустился чтоб проверить жив он или нет. Но его тут же отбросило взрывом. Наверно кто-то напал на него. Масуйо поднялся и двинулся дальше. Он вышел на поляну. К нему приблизились остальные войны. В центре находился камень. Он был исписан непонятными знаками. Внезапно земля задрожала. Их подбросило в воздух с огромной силой и бросило оземь. Тем временем камень раскололся, и из него выплыла сфера, она приблизилась к упавшим войнам. И растворилась в воздухе, при этом рассыпавшись по воздуху, магической пылью.
Золотой дождь усыпал войнов. К сожалению, несколько из них сразу же упали оземь.
– Слабоваты уровнем, – промыслил Масуйо.
Он начал приходить в себя. Искатель тоже поднялся на ноги, отряхиваясь. Аготэ и Несса были в тяжелом состоянии. Неизвестно почему они выжили? Что произошло?
Они обратили на место, где был камень, там была лишь каменная крошка. Незнакомец и Масуйо посмотрели друг на друга, ничего не понимая. Но вдруг один из них покачнулся и упал, Масуйо оглушила боль. Рядом послышал звук падения. Через пару минут боль ушла и он почувствовал, что что- то происходит. Он встал и огляделся. Чуть не обезумев, он вновь посмотрел назад, огромные белые чешуйчатые крылья были раскрыты у него за спиной, они напоминали чем то крылья древних драконов.. На запястье в виде браслета прям на глазах появилась синяя линия в виде ветви розы с листьями . Эта линия была третьей по счету сфер. Он обратил на руки Искателя, у него это была пятая линия. Первая была золотой. Обозначала она обычно связь с эльфийский народом. С “эльфом” происходило тоже самой. Только крылья у него были черные. Только сейчас Масуйо увидел в руке Искателя меч , он был тяжелый украшенный крупными алмазами и изумрудами, по клинку проходили яркие линии Силы. Так же как и появившись, так же крылья и исчезли. Юноши подозрительно смотрели друг на друга. Синие и зеленые линии заключали розу в неизвестный символ, он отливал золотом.
Вдруг все заволокло дымкой, и послышался шепот, совсем тихий как из могилы. Туман расстилался, и даль исчезала за секунды. Масуйо выхватил меч и приготовился к атаке. Но вот уже и Искатель был не виден. Из дымки внезапно возникла тень и направилась к магу. Он оцепенел, но держал меч уверенно. Теперь стало прохладно и что-то оказалось рядом, Масуйо увидел образ синей розы, подул ветер, и нечто растворилось прямо в воздухе. Его можно было принять за знамение. Масуйо впервые был растерян, Но все же быстро собрался с мыслями.
– Господин Масуйо, Вы в порядке? – послышался голос .
– Да, – ответил Масуйо, опешив.
Но времени не было, надо было доставить девушек в штаб. Маги сотворили носилки и направили их вперед. Но Искатель уже не был так спокоен, он смотрел на этого боевого мага и думал, что связывала его и этого парня…
Что же, наконец, здесь творилось? И был ли это тот самый артефакт, что он искал?

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.