Надежда Живуцкая. Фэнтази проза. DBSK. “Лазуритовый Дракон”. ☯ 3 ☯ Верховный маг Луны

В древнем переплете сокрыта стихия.
Старые пророчества очертят священный круг.
Одинокий путник- избранник
Рыцарь Нового Света бредет к новыми гаванями,
Познавая древние знания.
Врата пронзит холодная сталь,
Пролитая кровь приоткроет забытые двери Древних времен.
И юноша, названный неприкосновенным, взойдет на судьбоносный путь.
И братство возродится, предрекая новые перемены.
И метка будет гореть в короне юного повелителя.
Пять воинов, нареченных витязей Старой Эртезы,
Истинных защитников веры, преподнесут корону,
Исполнив предназначение.
(отрывок из летописи Арганта)

Сентябрьский полдень. Бабье лето. Все же светит солнце, и щебечут птицы. Этот день на славу удался, хотя закат еще не наступил. Он был рад оказаться на этой аллее в день лунного затмения. Наконец прогуляться один наедине со своими мыслями. И вдруг нежданно узреть, что все еще впереди, и что тьма наступает на пятки. И знания наконец-то пригодятся на поле битвы. Но он уже рассчитывал свои силы для удара, соизмеряя могущество врага. Он вздрогнул от холодного ветра и нежный запах ариний, любимых цветов Итиля, донесся словно бы из райского сада. Он чувствовал, что ему чего-то не достает.
Не думай об этом,- отмахнувшись, поразмыслив Кийоши.
Вдали виднелись лужайки, студенты сидели на траве, вкушая медовуху и болтали о том о сём, между девушкой и парнем, аккуратно пристроившись, расположился седой старик с ясными глазами. Это был старина Ру, вечно юный архивед. С ним ребятам было так невозмутимо легко. Он мог заговорить любого, а юным эльфам-лютенийцам только этого и надо. В небе ни облачка, и разговоры летели рекой. Он шел медленно, слушая доносившиеся из наушников звуки. И радовался дню как мальчишка, хотя ему было уже много-много лет. Интересно, Таурэ скучает по тому времени? Наверняка. Выпуск из академии стал решающим в его жизни, и Тауриэль поддержала его. Его возвели в ранг как маг вне категорий. Таурэ часто поговаривала, что гордится им.
Да,- сказал Кийоши, своим мыслям и улыбнулся.
Он вдруг заметил, какое- то движение:
Воздух задрожал, словно от нетерпения. Маг сложил руки в знаке защиты, отступая на шаг. Выплыло белое перышко- весточка из замка. Маг облегченно опустил руки. В это время нападение на мага было обычным делом. Маг встрепенулся и повернул в проулок. Провел перед собой рукой, прошел сквозь стену, волны расходились внутри портала. Маг исчез. И ничто не изменилось. Лишь белый волк пронесся и исчез следом. Портал через камин – его всегда это забавляло. В этой комнате он чувствовал себя значимым. В комнате находилось около тысячи книг, в молодости он мог долго засиживался за книгами и познавать великие знания Мудрых и Великих. Приглушенный теплый свет зажженных лампад, создавал тепло и уют. Красивое зеркало стояло неподвижно, и едва слышно раздавался звон колокольчиков, когда поверхность рябила или переливалась словно алмаз. Изящность рамки и ее резьба говорило о ценности этого артефакта.
Дверь открылась, и проскользнул эльф.
– Что случилось, Кьён?
– Вам донесение от Совета Северного Амруна,- с поклоном ответил секретарь.
– Впусти.
И Кьён исчез за дубовой дверью. Через секунду в воздухе всплыл восьмиугольный знак, которое обозначало прибытие важных вестей, требующих срочного прочтения. Маг провел рукой и метка исчезла. На пороге стоял человек в плаще, а капюшон скрывал его черты. Но от Кийоши укрыться бы не удалось.
– Приветствую, Гаврий,- поздоровался Кийоши с человеком, который уже много раз входил в эту дверь, он не был тут чужим.
Скинув капюшон, мужчина, улыбаясь, пожал руку Кийоши, и твердой рукой война он протянул свиток с печатью. Посетитель повернулся и вошел в зеркало. В комнате стало как-то неуютно.
-М-да- сказал маг, читая письмо и откинулся в кресле, собираясь разломать печать.
Как вдруг дверь распахнулась, и вбежал ребенок. Маг отбросил лист послание и подхватил малыша, кружа его по комнате. Малыш смеялся, и его глаза искрились от восторга.
– Папа, папа!- кричал малыш, плача от радости.
Около порога , прислонившись к двери стояла девушка, ее белые волосы распадались словно струи водопада, она стояла и смеялась. Ее серые глаза сияли. Он любил эту красавицу, нежную и прекрасную, как богиню. Тауриэль подошла к магу, поцеловала его и малыша. Ее платье нежно скользило по полу. Зеленого цвета, словно юный тростник. Нейрийка подошла к растениям. И белые розы раскрыли свои бутоны. По комнате летали белые шары светлой магии, освещая и уничтожая пыль и излишки влаги. В от какая была хозяйка огромного замка, Тауриэль , принцесса Катрии. В это время Итиль играл на ковре.
Ему 5 лет, и он совсем юн,- подумал Кийоши.
Итиль радовался возвращению домой отца. Прилетел филин, Тирин, он находился рядом с Итиль, следом вбежал Гаэль, белый волк, тень господина. Маг взял письмо и прочитав его, задумался.
Посмотрел на жену и сказал:
– Меня вызывают на совет.
Он не выносил одиночества, хотя под защитой принцессы находился неустанно. Все таки отец и муж, а потом уже великий маг. Но так как с ним был Гаэль, Таурэ не боялась. Она поняла, что Кийоши надо побыть одному, Кийоши вышел из замка. Гаэль бежал рядом, их обоих звала луна. Ее лучи пронизывали весь парк. Прогуливаясь, он вслушивался в голос природы.
-Таурэ все же лучше понимает природу,- подумал маг,- проходя любимыми тропинками.

Укрывшись тайно дикий зверь
Заснул в заснеженных горах.
Его пронзительный когда-то рык
Низверг последнего владыку.
Когда- то юный он
Бродил среди людей.
Средь равных был
И мудрость древних охранял.
Но времена прошли
И сумерки накрыли мир,
Поглотив дружбу меж неравными теперь.
Король- властолюбец решил воззвать тьму
И завладеть знаниями,
Заковав их в цепи.
Драконы как хранители Силы Земли,
Повергнув врага в трепет.
Скрылись в горах,
Оставив людей на расправу холодной стихии.
Укрывшись они впали в спячку,
Закрыв магическими заветами убежище.
Пока не призовет их новый господин,
Заключив на этот раз союз навечно.

Кийоши помнил эту песнь, братья проводили много времени с этими существами, но особо привязался к магу Онемон. Возможно, потому что дракон создан магией Природы и временем, и привязывается к господину. Кийоши помнил прощальный взгляд дракона, помнил как дракон передал ему силу, Великую силу. Эту тайну он будет хранить до новой встречи с ним. Хотя он пока не ощущал, что ему подарила судьба. Он еще долго бродил в прошлом, созерцая настоящее.
– Ты великий , не сомневайся Кийоши. Ты многое узнаешь о природе сил.
– Надеюсь, это произойдет, прежде чем нас накроет тьма, Гаэль.
Пес светился в темноте, этот пес привязался к нему.
-Тебе уготована великая судьба.- произнес Гаэль,
Он упрямо верил в своего хозяина. Говоря они видят будущее, посланники Лунного Артеона. Так же как и драконы, они сами выбирали повелителя. Маг шел по тропинке, словно по лучу. Ощущая себя юным магом, который ничего не знает в сути вещей.
Тихо пройдя по коридорам замка, он осторожно приоткрыл дверь спальни. Таурэ уже спала. Он лег в кровать и обнял его, а она положив ему на грудь голову, cпала и улыбалась. Он был занят делами, пока она гостила у родных. Сейчас он понял, как ее не хватало все это время.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.