Виктор Сторожишин. Право и Закон (статья)

 

I

Право и Закон.

        Что такое Право Человека?

        Право – это возможность выбора. Когда человек может выбирать, между да или нет, то этот выбор называется Правом. Есть теоретическое Право и реально действующее Право.

Теоретическое  Право человека, это условное Право, условный выбор, это то, что не под запретом, не под Законом. То, что не запрещено, то разрешено. У каждого человека есть Право на свободу, на передвижение, на образование, на благосостояние и так далее. По теории все люди имеют равные права. Например: любой человек может выбирать, быть богатым, или нет. У него есть на это Право, но если человек беден, и он не может реализовать возможность быть богатым, значит у него нет реального выбора, нет реального Права.

Теоретическое Право есть, для него это не запрещено, а реального Права нет. Теоретически, у людей есть равные Права, но не все люди могут реализовать эти Права. У людей, при равных Правах – разные возможности.

Значит теория о равных Правах всех людей не состоятельна и является просто демагогией.

Что такое реально действующее Право человека?

Право – это возможность реализовать возможность выбора.

 

Что такое Закон?

Закон – это запрет на определенные действия, или вмененная обязанность. Нарушивший, не исполнивший Закон – виновен и должен понести наказание.

Кто установил Закон?

Закон существует от начала Мира.

Первый Закон для человека установил Господь Бог.

В начале сотворения мира человек не знал что такое Добро и что такое Зло. Господь Бог, дал Адаму и Еве только один Закон, один запрет, нарушив который они понесут наказание – вкушать плодов с дерева познания Добра и Зла и с дерева Жизни. Сатана искусил Еву и она нарушила Закон Божий, вкусив плодов с дерева познания Добра и Зла и дала их Адаму. За преступление Закона Божьего они понесли наказание. Люди были изгнаны из Рая. Господь Бог милостив. Он дал нам, людям, надежду на спасение. Если человек, живя на земле и имея возможность выбирать между Добром и Злом, будет делать Добро и не делать Зла, то этот человек спасён будет. У человека есть Право выбирать между Добром и Злом – это его Право. У Господа Бога тоже есть Право – спасать человека и принять его в Царствие Небесное, или изгнать его в Ад на вечные муки.

Раньше, во время первой человеческой цивилизации, до потопа, Закон был определен внутренним знанием человека Добра и Зла, но силами Диавола это знание было размыто, и люди погрязли в грехах. За это и было уничтожено человечество, первая цивилизация. Спаслось только семейство Ноя. Ной не утратил и сохранил знание, внутренний Закон. Позже, после потопа, когда возродилась новая человеческая цивилизация, Господь Бог, через Моисея дал людям Закон. В нем было четко определенно, что такое Добро и что такое зло. Это было сделано для того, чтобы люди не повторили ошибок первой цивилизации, и чтобы Закон определялся не только внутренним знание человека.

Господь Бог сказал “Соблюдая этот Закон человек жив будет”. Позже, Иисус Христос, Сын Божий изменил несколько заповедей в Законе, сделав его более строгим. Иисус Христос повысил планку Закона для человека. Соблюдение заповедей Божьих, соблюдение Закона – есть духовность, нравственность и мораль человека. Духовность, нравственность, мораль должны быть основой, фундаментом человека и не только человека, но и государства. Это понимание и знание было с древних времен, поэтому Закон Божий становился и Законом стран и государств. Это было решением народа этих стран, это было его выбором, его Правом – жить по Закону.

Право народа – жить по Закону, который они изберут.

Читайте журнал «Новая Литература»

Сейчас много говорят о правах человека. “Правозащитники” в этом сильно преуспели, сделав из прав человека идеологию и политику, при этом часто Свободу подменяют анархией. В некоторых государствах отменяют ряд законов, которые по мнению “правозащитников” ущемляют право человека. Но, отмена некоторых Законов государства не отменяет Закона Божьего и то, что перестает быть преступлением по закону государства, продолжает являться преступлением по Закону Божьему. Искусственно снижая планку закона, государство понижает уровень духовности, нравственности и морали в своем народе. Правозащитники борются за права человека забывая и игнорируя Право народа. Если в стране, большинство народа религиозные люди, то отмена некоторых законов государства, “в защиту прав человека”, является нарушением Прав народа этой страны. Существование преступников Божьего Закона без наказания, в народе, развращает народ, и кара Божья из-за этих преступников падет на весь народ.

Человек имеет Право, но это Право должно быть в рамках Закона.

 Закон определяет Право  человека, а не Право человека определяет Закон. Иначе Свобода превратится в анархию.

 

II

Право и Закон в России.

В Росси, большинство народа верующие в Бога, религиозные люди. В основном это христиане, мусульмане, иудеи, буддисты. Но, церковь, в нашей стране, отделена от государства.

Церковь – общество, объединенное одной верой или идеей.

  Государство отделилось от своего народа. Государство отмежевалось от всех верующих в Бога, религиозных людей, назвав себя “светским”.

А чтобы показать “заботу” о верующих людях был издан закон “о свободе вероисповедания”. Но даже этот закон ущемляет права народа, потому, что именно после издания этого закона, в России, стали официально регистрироваться и распространяться чуждые для России секты и культы, в том числе и сатанинские. Государству просто безразлично во что верит народ, на чем основывается духовность, нравственность, мораль, да и есть ли в народе духовность или нет. В то же время стремясь к “идеалам” Запада, чтобы называться демократичным и цивилизованным, государство нарушает Права верующих людей, Право своего народа.

Демократия – это власть народа.

Цивилизация – это образ жизни народа. Наше государство нельзя назвать ни тем, ни другим, потому, что интересы народа игнорируются в угоду Запада. Ровняясь на чуждые для России западные “идеалы”, говоря о “правах человека” государство отменяет ряд законов и тем самым снижает в народе духовность, нравственность, мораль.

А где нет духа, там нет силы.

Запад заинтересован в нашей духовной деградации, и поэтому всячески пытается влиять на Россию, пытаясь снизить образованность, нравственность, мораль. Пропагандируя блуд и разврат, говорят о “правах человека” и многие в России идут на поводу у Запада, называя себя “демократами” и “цивилизованными” людьми. Свободу пытаются подменить анархией, а идеалы извращают до неузнаваемости. Сейчас в России разгул блуда и разврата. Государство разрешило и даже поощряет – это «демократия», «цивилизованность» прям как на Западе.

Сексуальные извращенцы, мерзость перед Господом, теперь называют «сексуальные меньшинства» и их права защищает государство. Пропагандируется порнография, которая теперь называется эротикой. Жажду наживы и карьеризм возводят в ранг культа и религии. Игровые автоматы ставят всюду, искушая людей. Наркомания цветет пышным цветом. Наркоманы теперь не преступники, а больные люди, их права тоже защищены. В средствах массовой информации пропагандируются разврат и блуд, в результате, институт брака практически разрушен настолько, что говорят о его изменении, и о введении многоженства.

Перечислять плоды Западной «демократии» и «цивилизации» можно очень долго.

Преступники Закона Божьего перестают быть преступниками перед государством, государство защищает права преступников, тем самым нарушает Право народа на безопасность, в том числе духовную и нравственную. Преступники развращают народ, и народ развращается. Так ржавчина разъедает железо, если ее вовремя не зачищать. Особенно это все влияет на молодежь.

Какая партия в государстве защищает интересы верующих людей? Никакая! Государство запретило возникновение такой партии в России «для предотвращения межрелигиозной розни». Даже на Западе есть Христианские партии. В России такой партии нет. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Когда-то Россия звалась «Святая Русь». Сейчас так Россию никто не называет, потому, что Россия осквернена революцией, атеизмом, братоубийственной войной, осквернением святынь, а сейчас оскверняется анархией, сребролюбием, блудом, развратом. Развратом не только плоти, но и духа.

Сила России всегда была в духовности, нравственности, морали.

Сила России в  вере в Бога и соблюдении Его Законов. Россия возрождается экономически и это хорошо, но если Россия не возродиться духовно и не очистится от скверны, ее просто не станет. Духовное возрождение России зависит как от народа, от его самосознания, так и от его представителей в законодательной сфере государства.

Для того, чтобы изменить ситуацию в России, необходимо привести в соответствие государственные законы с Законом Божьим. Только тогда Россия сможет опять стать Святой Русью.

                                                                                        

 

                                                                                         20.03.06. Оренбург. 

 

 

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.