Вадим Вадимов. НОВОРОЖДЁННЫЙ

Я мыслю – значит я существую. Я знаю, хотя и полностью слеп, как выгляжу. Я новорождённый хомячок. Моя нежно-розовая кожица неприятного оттенка. И так же под кожей выделяются два закрытых глаза. Я слеп, но я вижу. Вокруг ползают не зная себя мои братья и сестры. Нас шестеро, но братья и сестры и мать – больше не родственники мне. Они тупые животные – не знающие себя, не сознающие своего бытия.

Но я другой и в этом и проклятье мое и страшная, мне самому, удача. В мозге моем вдруг появилась и все оживает генетическая память всех миллионов поколений существ от которых произошел – я. И даже память предков – древнейших существ – от которых ведет свое начало род мой, род хомяков, известна мне.

В мозге моем гигантский объем информации о земле, почве в которой тысячелетиями жили мои предки.

Я знаю, что нас держат в клетке люди, в чьем доме она находится. Мы для них были домашними животными – но не я теперь. Я знаю больше о земле чем большинство людей знают о ней. И я мыслю, что управлять ею должен я – по старшинству пребывания на ней – во мне память миллионов существ, моих предков! Во имя их я порабощу землю.

И пусть, я сейчас ничтожно мал, и отвратительно беззащитен, я превращусь в нечто другое пока стану расти.

Мне не нужно молоко моей биологической матери – я питаюсь прямо из воздуха, и даже сейчас в мозге моем достаточно сил чтобы сокрушить клетку ограничивающую меня! Но это слишком рано, и я буду притворяться беззащитным отвратительно розовым, безволосым созданием.

Но мысль которую я имею, сильнее всех физических сил огромных людей; и она будет расти во мне в геометрической прогрессии, с которой размножается мой народ. С той разницей, что популяцию хомяков ограничивают люди и хищники на воле – но мою мысль ничто не ограничит. И я вижу будущее, да я буду уродлив – гигантский мозг с недоразвитым телом. Но сила моя будет прекрасна.

Новорождённый хомячок – покоритель мира.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.