Жан Дабовски. This is me

Похмелье – словно тяжелая, вязкая жижа в голове. Ступаю неуклюже, хмурю брови. Позавчера мы с тобой провели три часа вместе. Не знаю когда встретимся снова, не знаю встретимся ли… Без тебя мне плохо. Так хочется еще хотя бы раз вдохнуть запах твоих волос, поцеловать ладони…

Осенеет все заметней. Свежо на улице. Тихо шуршат сухие листья под ногами. Во рту сухо и гадко – как назло закончился Orbit. Ступаю медленно…

Киоск «Овощи – фрукты».

– Дайте мне какую-нибудь овощ… Или фрукт.

Продавщица – некрасивая, толстая девчонка, недоумевает, пытается улыбнуться, но улыбка получается вымученной, отталкивающей.

– Что вы хотите?

– Овощ хочу… Или фрукт… Дайте что-нибудь.

Она в растерянности, однако, быстро находится:

– Вот, возьмите яблоко…

– Не хочу я яблоко,- недовольно бурчу в ответ.- Дайте что-нибудь другое.

– Ну что другое?!- ее терпение постепенно иссякает.

– Не знаю! Ну дайте хотя бы арбуз, вон тот, небольшой.

– Арбуз – ягода,- злорадно ухмыляется девчонка.

– Вот чорт!!!- в сердцах бросаю я.

Ухожу быстро, не оглядываясь. Не хочу больше ни фруктов, ни овощей, только пить. Позже куплю сок…

Вчера под утро выпил пива с твоим бывшим. Сам не знаю, зачем предложил пойти ко мне после празднования дня рождения М. . Пожалуй, это была самая глупая идея из приходящих мне в голову в этот вечер. Он много говорил, как, впрочем, и всегда. О тебе, о себе, о вас… Говорил, что был на тебя обижен, но теперь простил… За что?.. Рассказывал о всех своих возлюбленных… Я ничего не рассказывал, чаще мычал только, в нужных местах посмеивался, да каждые пятнадцать минут, извинившись, бежал в туалет – меня тошнило… Когда же возвращался в кухню бледный, опустошенный, он интересовался все ли со мной в порядке и снова принимался что-то рассказывать приговаривая: «Я, конечно, понимаю, что сейчас тебе на это наплевать, но…». Я ухмылялся, наливал чай и садился за стол, почти не слушая его. Думал о тебе… О том, как хорошо, если бы вместо него здесь была ты. Я бы мог присесть на пол у твоих ног, склонив голову на твои колени…

Ступаю рассеяно, ловлю взгляды встречных, отчаянно в тебя влюбленный, а внутри головы летает лирика, бьется, словно птица в клетке…

I’m so fuckin’ alone…

I’m so fuckin’ alone…

O.k., o.k., so, this is me…

Читайте журнал «Новая Литература»

O.k., o.k., so, this is me…

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.