Вадим Каразёв. Глобализм и терроризм (статья)

ГЛОБАЛИЗМ

Взгляд на политику глазами провинциала,

 без дипломатической двусмысленности и гнилой политкорректности,

где вещи называются своими именами,- а король-то голый!

Глобализм-и-терроризм

Американская помощь

Когда они говорят – мы правы вместе,

это надо понимать, как – мы правы в мести.

 

Послание ТВ-каналу Аль-Джазира

 

Ассалям Аллейкум! Мир Вам!

Нет Бога кроме Бога, а Моххамет – последний пророк Его! Бог един, Если Богов было бы много, то Вселенную разорвало на части!

Учился я с одним человеком. Сам он считал себя таджиком, но фамилия его звучала по-узбекски – Амлоев. Он был сирота, но почему-то воспитывался в одном из детских домов Челябинска. На сомом деле он был чистый азиат, южный азиат, из племен Индии или из Белуджии – одного из кочующих племен Афганистана, с кожей цвета излишней черноты, а сверху как бы припорошенной серой пылью и прямыми волосами. Ему не хватало интеллекта, а знания давались с трудом. Это не было природной тупостью, это было результатом оторванности от своего народа и проживания в детдоме с детьми с чуджым менталитетом, и где внешне он отличался ото всех. Но был он незлоблив, добродушен, оптимистичен и смешлив, любил повторять: «Ума нет – считай калека!». Глубины этой сентенции он, конечно, сам не понимал.

В Книге Знамений говорится: «Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума».

Что же Вы, мусульмане, делаете со своими странами?

Америка Вашими руками убивает Ваших детей, женщин, стариков. Разве не говорит Вам Аллах через своего пророка в Книге Знамений: «Мусульманин не должен притеснять и держать в рабстве мусульманина, ибо тот не Муслим, кто не следует заповедям Корана».

Сказано в Коране – кафыр не тот, кто называет Бога по-иному. Все люди на земле сыновья Бога нашего небесного. Каждому народу-племени Бог дал свой язык, поэтому называем мы Отца нашего небесного по-разному.

Сто имен у Аллаха, и все они прекрасны, а первое имя его Аль, а последнее из ста не знает никто.

А кафыр тот, кто не следует заповедям божьим, которые едины как в Ведах, Ветхом завете и Книге Знамений. Эти книги из Книги Бога «Умм Аль-Китаб», которая есть сердце ислама.

Снимите завесы с глаз ваших и увидите кафыра – врага вашего.

Читайте журнал «Новая Литература»

Но надо помнить, всякая идея в конце своим – глупость. А тот, кто доводит идею до абсурда, теряет нить понимания ее, ибо только у бога слово не расходится с делом.

Слава Господу Милостивому, Милосердному, Тебе одному поклоняемся, к Тебе одному взываем. Ты – первое дыхание наше, ты – наше последнее дыхание.

Как смерть для всех одна, так Бог для всех один. Нет Бога, кроме Бога.

Бисмилля!!!!! (повтори пять раз).


 

       Психология раба ХХI века

                                                                                          Кто кормит и поит нас, того мы

                                                                                       и называем благодетелем своим

                 ВРАТА СУМРАКА

В огне весь север Африки, Ирак, Афганистан.

То демократия Америки, внесенная в Ислам

И Югославия: сипай, расстрелянный из пушки,

Стон раненых и крик детей, разящий уши.

В спираль закручено и Время и Пространство,

А в возгласе: Аллах Акбар! – блестит палаш,

Террор кровавый под стягами Ислама

И вместо полумесяца на знамени «Калаш».

Мир обнажается опять на бедных и богатых,

А мощь богатства – основа нищеты.

Там, где у Силы Бессилье виновато,

Не будет мира там, всегда там жди войны.

Глобализация лишь для того, чтоб нищету плодить.

А терроризм, чтоб мир до основанья развалить

                                                                              Строй цивилизации придает сложную

                                                                              двусмысленность – лицемерную форму

                                                                              существования всякому пороку, которое

                                                                             варварство практиковало в простом виде.

                                                                                                         Фурье

 

 

 

Почем нынче опиум для народа, господа!?

О. Бендер

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ И ТЕРРОРИЗМ

Глобализация… Последняя стадия отчуждения собственности: способа производства и производственных отношений, достигшая абсолюта в развитии, это принцип: деньги делают деньги.

Этот рекорд, этот принцип, исключающий из процесса все промежуточное, в том числе и материальные ценности в виде товара — есть губительная фаза в развитии цивилизации.

Для обеспечения  прибылей взята на вооружение интенсификация производства, доведенная до абсурда. Это производство вещей, не имеющих насущных свойств, производство товаров не только не нужных человеку в его развитии и потребностях, но и даже вредных и губительных.

В этом принимает участие огромная масса людских ресурсов, занятых на потребу вещизму, с огромными материальными затратами, которые при надлежащем использовании могли бы принести пользу вместо вреда.

Любая вещь, производимая на потребу привитых привычек, но не на удовлетворение естественных потребностей, делается заранее заложенным, пониженным качеством, чтобы вещи выходили из строя в короткие сроки, для увеличения (или сохранения) объема производства ненужного.

Падение спроса по любым причинам приводит к кризису: перепроизводству и, как следствие, к потере рабочих мест.

Как всякая система в реальном времени, связанная с объективной и меняющейся действительностью, система производственных отношений есть движение в виде меняющихся форм.

Очень хорошо это показал (формы отчуждения собственности в развитии) С. Платонов в своем малоизвестном труде «После коммунизма».

Рассмотрение вопроса собственности, начиная с родоплеменных отношений и кончая последней стадией капитализма, — империализмом, стремящимся к глобализму, подводит к выводу:

 «Каждое последующее из производственных отношений поочередно выступает как новый способ отчуждения, как новый способ присвоить предмет природы в качестве своей личной собственности.

Однако оно тем же самым на одно звено увеличивает цепь посредников между собственником и предметом его вожделения. Заметим в скобках, что все способы производственных отношений в той или иной мере, в завуалированном состоянии остаются (присутствуют, лучше сказать) в последнем звене отчуждения.

Адекватные определения каждого  звена этой цепи:

– Насилие — способ присвоить чужую личную собственность.

– Закон — способ упорядочить неприкрытый грабеж и превратить его в контролируемую производственную силу.

– Право — способ поставить Закон на службу противоречивым интересам класса собственников.

– Деньги — приобрести право.

– Капитал – приобрести деньги.

Здесь цепочка прерывается, поскольку уникальность капитала, как производственного отношения, состоит в том, что он есть самопроизводящее отношение, т.е. способ произвести самое себя».

 

 

***

 

Кто-то может сказать: товар-то все-таки есть. Товарноденежные отношения действительно существуют при капитализме и даже занимают в нем весьма почетное место.

Однако также существуют: право, закон и даже старинное рабство, не торопящееся перейти в разряд ископаемых.

В завуалированном состоянии оно  существует во многих капстранах, но особенно процветает махровым цветом в странах распавшегося варшавского блока и республиках бывшего СССР, в том числе и в РФ.

Но главенствует над всем этим капитал. В качестве основного производственного отношения, где товарноденежные отношения образуют лишь материю капитала. Сам он, — качественно новая форма существования этой материи, — самовозрастающаяся стоимость.

Капитализм подкрепленной военщиной, силой, созданной им и обеспечивающей его интересы во внешних отношениях, начинает применять политику силы, политику войн там, где не срабатывала политика дипломатии. Это и есть Милитаризм. Ядро же есть блок НАТО.

Корона милитаризма — Глобализм. Лозунг: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» взят им на вооружение, нужно лишь заменить слово «пролетарий» на слово «олигарх».

Упрощение производственных процессов методом разделения его на простейшие операции на порядок повышает производительность труда, снижает трудозатраты, но лишает человека творческого начала, всякой индивидуальности, превращая его в робота. Конвейер — это лицо подобных процессов, с внедрением принципа — разделение труда.

Здесь главное — прибыль, где цель оправдывает средства. Человек превращается в винтик этой машины.

Сливаясь в тресты, концерны, монополии, получая сверхприбыли, лоббируя законы под себя, срастаясь с властью, капитал диктует свои законы, и за счет интенсификации труда и обнищания масс имеет сверхприбыли.

Но жажда наживы предела не имеет. Как сказал один старый еврей: «Денег много не бывает!».

Подошло время и олигархи, возглавляющие эти гигантские корпорации и монополии, решили «прокатать» процесс разделения труда на новом уровне, на уровне государств, а не человека у станка или сохи.

Это сулит упрощение в организации производственных отношений и процессов, политических решений между странами и огромные проценты прибыли, но… За счет увеличивающейся безработицы и обнищания масс.

«Ибо в основе каждого капитала лежит преступление», — писал К. Маркс.

И пионер в этом деле США.

Сделав доллар мировой валютой, поставив свою экономику на рельсы милитаризации, игнорируя международные права и суверенитет независимых государств, считая себя держателем истины в последней инстанции и проводником мировой демократии, принимая единоличные решения: кому пряник, а кому кнут, оставляет после себя в странах, обласканных его вниманием, в лучшем случае – потерю статуса государства, уничтожения инфраструктуры управления властью и производственных отношений, распад целого на части, уничтожение систем здравоохранения, образо­вания и правопорядка, – несет разруху и мертвые тела стариков, женщин и детей, разграбленные культурных и материальные ценности, мародерство. По сути Америка ведет бандитские война.

Каждый, кто держит доллар в руках и использует его как платежный расчетный инструмент в экономических отношениях, уже преступник перед тем, кого прямо или косвенно убил американский милитаризм.

Ты держал доллар в руке? — Значит ты оплатил атомные бомбежки Нагасаки и Хиросимы. Ты принял оплату долларом за продукт, за услугу? — Значит ты оплатил «грязные» бомбы с радиоактивным наполнителем при бомбежках Белграда, ты оплатил смерть детей, стариков, женщин, ты оплатил бомбежку больниц и школ, смерть невинных людей.

Ты что-то покупал за доллар? — Значит ты участник применения отравляющих веществ во Вьетнаме. Дефолиант «Оранж» меняет генную структуру человека и как результат — рождение чудовищных мутантов во Вьетнаме, имеющие быть и сейчас.

Ты, покупая товар, продал свой труд за доллар? — Значит ты оплатил испытание крылатых ракет в Афганистане и гибель местного населения, бедного без того и ставшего нищим при помощи американской демократии. Твои близкие в зависимости от наркотиков? – Это доллар, который ты держишь в руках!

Сколько пафоса в американской демократии, когда она под свое великоречие убивает народы, которым она, якобы, несет свободу?! Где же была хваленая американская демократия, когда  Пол Пот в Кампучии истреблял свой народ? И не хватало пуль и бомб, и тогда рубили головы саблями, мотыгами, как кочаны капусты, и складывали из них холмы. Где была американская демократия, где Хусейн тысячами травил боевыми отравляющими газами, поставляемыми Америкой, курдов (народ, проживающий на исконных своих землях, ранее называемых Северным Курдистаном, а сейчас на территории Турции курдам запрещено называть себя таковыми)? Ни одной ноты не прозвучало в их хваленых СМИ в защиту или в осуждение. Почему? Все объясняется просто: там нечего взять и там нечем поживиться!

Легко пал Ирак! — Это ты заплатил миллионы долларов, которые ушли на подкуп генералов Хусейна, но гибнут люди и не стало страны, это тоже оплатил ты.

Ты еще держишь доллар в руке? — Значит, ты уже оплатил замышляющееся зверство в Иране и Корее. А может быть, ты уже оплатил пулю, бомбу, которые убьют тебя, твоих близких, соседей, твой народ!

Помни! Тех, которых убили, они тоже платили за свою смерть долларом.

Он еще в твоих руках? Знай, что это ты наполняешь его силой и значимостью, своим трудом, своим потом, кровью своей. Без тебя он просто бумажка, обертка от конфетки.

С 1971 года Америка официально отказалась от гарантий обеспечения доллара золотом, и тем самым развязала себе руки, освободившись от обязательств ответственности за свои деньги.

Доллар превратился в международную валюту, но право печатать его принадлежит Америке.

Зачем добывать природные богатства, что-то строить, растить корову? Лучше печатать доллар!!! За него можно все купить, а наполнят его силой и значением, — трудом и потом, — чужие страны, они же оплатят благополучную жизнь американцев, ее армию, ее мощь, ее войны. Ты еще держишь доллар в руке? — Знай, ты следующий.

И будет резать нож и свистеть, хрипеть клинок и разорвет твое сознание: меч, пуля, бомба, огонь, которые ты сейчас готовишь для других, овеществляя доллар, который гак мил тебе!

Смерть в виде пули или сброшенной бомбы войдет в тебя и расплескает твое сознание по бездне, ибо ты уже оплатил ее долларом.

Сказано: чей профиль ты разрешаешь чеканить на деньгах своих, тот и хозяин твой. Ибо тот, кто поклоняется Мамоне, тот и будет им убит.

Иисус знал, что говорил. Он понимал, что без кесаря не обойтись. В тоге он, в кожанке или во фраке.

Сегодня это униформа цвета хаки (от персидского «хок» – пыль, грязь, земля) с сакральным смыслом, несущая гибель, замаскированную знаменем демократии, террора или, еще хуже, стягами Религии.

Америка напечатала необеспеченных долларов в таком количестве, что на них ее можно купить пять раз, со всеми ее потрохами.

Все страны, убаюканные долларами, сделали из них золотовалютный запас, где второе слово «валюта» – означает доллар.

А если сейчас «опустить» его, значит лишиться части этого запаса.

Но теплится надежда, а вдруг..

Америка же продолжает печатать пустые бумажки, на которые будут скупать чужой труд, чужие материальные и природные ресурсы.

Нет спора, напечатать фантики легче, чем искать и добывать природные ресурсы, строить или растить хлеб. Пусть это делают другие, пусть своим потом, трудом наполняют пустой доллар, который потом их же убьет.

Это и есть начало Глобализации.

Идет крестовый поход на Человека. Не на белого, черного, желтого, не на христианина, не на иудея, не на мусульманина, а на Человека.

А деньги станут не эквивалентом вложенного труда, а продуктовыми карточками, на которые тебе дадут завтра вдвое меньше, чем вчера,  и дадут то, что дадут, а не то, что ты захочешь, и будешь ты свободный от всего, кроме налогов в любой форме, как бомж на помойке.

Это разорение, разграбление стран американской  демократией, американской помощью, кабалой, где даже проценты за кредит составляют неподъемные суммы для стран, которым  Америка оказала помощь.

И встает многоликий терроризм в виде терактов, захватов самолетов и судов, взрывов, торговли оружием и наркотиками, на уровне не человека, не группы, а в лице обнищавших государств, лишенных возможности управлять народом своим, из которого вырваны корни обычаев и заповедей отцов американской демократией! И он (терроризм) тоже оплачивается долларом!

 

Глобализм – это родитель терроризма. Система глобализма – это все большее обогащение капиталистов и все большее обнищание народных масс.

Пока пишутся эти строки, над Сирией висит американская гильотина милитаризма, основного инструмента глобализации – НАТО.

В чем же провинилась Сирия? Она, якобы, применяла боевые отравляющие газы против боевиков. Но это еще не ясно, и не ясно кто применял  эти отравляющие газы. Здесь Америку можно и поддержать, если бы…

Если Америка сама не была бы… Она бомбила Югославию «грязными «бомбами, начиненными угольной пылью с радиоактивными элементами. Она под видом поиска своего агента Усамы бен Ладана израсходовали весь боезапас крылатых ракет, обеспечивая работой свои военные заводы. Оккупировала Афган и довела его разорение до точки. Развязала войну в Ираке под видом того, что у Ирака есть БОВ, которые сама же ему поставляла и которые потом не нашла, т.к. Хусейн израсходовал их, применив против курдов, убив при этом 5000 человек. Ни одно СМИ не осветило это преступление Хусейна, в том числе и Россия (в то время СССР).

Войдя в Ирак, американцы разграбили музеи и исторические памятники древности шумерского периода.

На сегодня в борьбу с терроризмом ведет Сирия. Все отбросы общества во главе с Аль-Каидой, при помощи Америки пытаются под видом оппозиции устранить легитимную государственную власть. Кто следующий? Последний оплот ислама – Иран. Разорив весь мусульманский восток, Америка со своей демократией будет ловить рыбку в мутной воде, которую она же и замутила. И пользуясь безвластием, будет пить кровь разоренных народов, как клоп.

Беспокойство Америки о развитии атомной программы в Иране понятно. Ее (Америку) может отрезвить только дубина в виде ядерной бомбы. Но здесь… если случится так, что будет использовано ядерное оружие, пострадают Азия, Европа и Россия в том числе. Америка достаточно далека по расстояниям от всего того, что может случиться в Евразии. Америка плюет на всех и на вся, и поэтому продолжает вести безнаказанно свои бандитские войны.

В своих бандитских войнах они применяли отравляющие вещества в виде белого фосфора, ожоги от которого не поддаются лечению. Они первые применили во Вьетнаме дефолиант под названием «орандж» – яд, губительный для растений. Последствия этого проявляются до сих пор: рожаются дети-монстры с чешуей и головами, как у инопланетян. Там же они сжигали напалмом деревни вместе с жителями. А сейчас они изображают из себя праведников, истинных проводников демократии.

Всюду они несли разрушения, оставляя после себя руины. И превращались церкви, молельни, мечети – дома Бога – в развалины.

 

В ту ночь звезда была чиста,

А у порушенной мечети

Кричал «Алла!» босой мула,

И святы слезы лили дети.

 

Глобализм обогащает богатых и доводит до нищеты бедных, превращая последних в террористов, ибо нищета – мать всех пороков, как говорят первокниги.

Империализм примеряет корону глобализма!

Ты еще держишь доллар в руках?!!

 

 

Примечание:

Стоит помнить, что только Америка применяла оружие массового поражения в виде атомной бомбы (Херосима и Нагасаки), и не стоит забывать, что при содействии Америки также было применено оружие массового поражения в виде боевых отравляющих веществ (БОВ) на территории Ирана. Она представила Ирану космические снимки объектов на территории Ирана и поставила им БОВ. Вследствие чего 150 тысяч человек были убиты при применении БОВ Саддамом Хуссейном.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.