ВладимирD’. Мелиса

Когда ему было тринадцать, он впервые полюбил женщину. Ее звали Мелиса. Она жила в двух кварталах и ей было семнадцать. Однажды вечером они случайно встретились. Его снова выгнали из дома и он бродил по улицам пока не вышел на шоссе. Он сидел у обочины и смотрел на проезжающие мимо машины. Ему хотелось оказаться в одной из них и уехать далеко-далеко от сюда.

Она подошла и спросила, что он здесь делает. Тогда она впервые закрыла дверь в свою комнату на ключ и впустила его через окно. Иногда он спал в кресле, иногда на полу, а иногда вместе с ней в постели. Они накрывались одеялом с головой и еще долго говорили.

Теперь он больше не боялся, что его снова выгонят из дома и ему придется ночевать под железнодорожным мостом или на заброшеной фабрике. Там было ужасно холодно, сыро и грязно. Теперь ему хотелось бы никогда не возвращатся домой, но ранно или поздно отец начал бы его искать, а город у них был маленький. К тому же его отец был полицейским. Он бы точно его нашел и Мелиса больше никогда не впустила бы его больше.

Когда Мелисе исполнилось девятнадцать она вышла замуж за сына хозяина кафе в котором работала. Его звали Нолан. Нолана не любил никто. Он вечно ходил в белой запачканой майке, сигаретой в зубах и бутылкой пива. Но у него был «Мустанг» 73-го года.

Теперь уже прошло много времени. Два года в горячих точках сделали свое дело. Он больше никогда не приезжал в совой город. И никогда не рассказывал про Мелису. Даже когда пуля прострелила его ногу и он дрожал в руках сержанта от боли и страха, он все равно ни чего не сказал о ней. Ни слова. У всех его приятелей были фотографии подружек которые их ждали дома и когда его спрашивали о его подружке он просто говорил, что его никто не ждет.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.