Тарас Ткаченко. Проход

Доцент выходит на сцену, вытирая руки о пиджак. На локтях у него огромные нашивки, как пятна кладбищенского пса. Он бормочет то, что, видимо, начал за кулисами.

ДОЦЕНТ
…Синий, красный, чёрный, кареготический, узко-кареготический, комплементарный, однопалубный, двух- и трехпалубный. Простой. Двоякий:двояковыпуклый и двояковогнутый (конкейвный). (Оборачивается к публике, моргая, смотрит в зал. Шмыгает носом.) Сложносочиненные тенденции в развитии общей комплементарности; парацетамол; дихлофос; трискелионовые залежи. Обнаружение и высвоение рудниковых залежей, руд, глобуцитов, паразитических и близколежащих шурфов, страт, рудниково-залежевых месторождений. Общая теория кладов. Общая теория царств. Московское, Ордынское, Николаевские царства. Взаимодействие и взаимообмен дочерьми между царствами в XI-XV веках. Попытки сыновнего обмена. Ранние старты и долгие упования.

Боже, Юхарист! (Сморкается в платок, понурившись.) Акафист и автокефалия, и всё и обрядность, ступа и ритуал, Элевсинская хартия религиозных свобод, великие соборы, проводничество и правоверие. Двуперстаж. Акупунктура. Почечные утончения. Надпочечники. Генеральная теория недостаточности. Анемия, некроз, предстательная железа, желчь, ее объект, предмет, метод, функции, задачи, цели, мудры.

Опускается на колени.

Гумус и чаррас. Панорамическое сканирование, действия in absentio. Роль и значение современных технологий в общекультурной усвоительной деятельности. Пределы права in absentio. Сложности внедрения прав, правовое общество, особенности российского ценополагания. Становление тарификации.Тарифы и фильтры. Акцизные акции. Откупа и откупщики. “Царев кабак”. Нормирование потребления алкогольной продукции в поздне-перестроечный период. БАМ 2. “Твердое топливо”. Запоры. Менделеев, Топоровский, Распутин. Нанотехнологии. Машинки Багги.

Постояв на коленях, развязывает галстук. Завязывает обратно.

Однодольные, двудольные растения. Разнообразие растительного мира. Чистые технологии, рапс, конопля. Мундштуки, бриаровые трубки. Добыча бриара в России. Анаша, ноосфера. Общее оживление общественной культуры на рубеже 1970-х годов.

Встает.

Нострификация и идентификация, коллаборация и дабл-чекинг, двуязычие, периодизация, классификация периодов, основные схемы, школы философской мысли. Разработка академического и журналистского стилей,их особенности. Понятие периода. Вклад России в мировую периодизацию, принципы исчислимости и тактичности, гросс-подход. Бисерная политика. Тотальная воля. Анти-Дюрер и Анти-крайст. Стратегии развития на ХХ век!

Последние слова доносятся уже из-за кулис, куда доцент, решительно покачивая головой, удаляется.
Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.