Слава Дмитриев. Обольститель (рассказ)

Я, друзья-товарищи, на женский пол могу впечатление оказывать преогромнейшее. До того, понимаете, могу с ними свободно изъясняться, что сам порой удивляюсь, какой же я молодец. Ведь это ж не каждому дано с женским полом флиртовать, да так, чтобы удивить и не наскучить оному.
Дело, признаться, непростое. Женщины – предмет хрупкий и до комплиментов излишне требовательный. Но вот мне лично кажется, что простыми «мадемуазель» и «очаровашка» обойтись категорически недостаточно. Уж в чем, в чем, а в этом вы мне можете довериться полностью.
При общении с противуположным полом главное – изобретательность.
Танцую я, значится, в увеселительном заведении с фифочкой одной. Ну вполне себе такая интересная фифочка, все мне про свои таланты да предпочтения рассказывает. Ну, как бы поступил какой-нибудь простой доходяга в такой ситуации? Ну телефон спросил, ну домой проводил. Одно слово – дилетант.
– А вы, – говорю, – дамочка не из простых, мне кажется, будете. Я для вас знаете ли, звезд с неба, может, и не достану, но вполне вам могу показать страну, где живут хоббиты и говорящие животные. Хотите? Можем выдвинуться прямо завтра, тем более, что недалеко.
И сам себе сижу, значится, радуюсь, какой я талантливый обольститель. Другой бы, положим, какой обыватель, речей говорить бы не стал, напоил бы мадам шампанским и в такси, вероятно, посадил. Разве ж это дело? Толи дело – страна хоббитов и говорящих животных. Голова!
Только смотрю я моя дамочка как-то на меня стала смотреть странно. Ни то испуганно, ни то удивленно. Ну, думаю, – хорош! Смотрит на меня влюблено, уже придумывает, как мы третьего ребенка назовем. Вот так дар у меня, думаю.
На секунду буквально отвернулся, оборачиваюсь к ней – а ейный след уже и простыл. Только смотрю где-то у выхода из увеселительного заведения ее силуэт скоро удаляется, и она, на меня обернувшись, у виска пальцем крутит. Ну, думаю, дура-баба. Иль случилось у нее чего? С чего бы это, думаю, она так быстро сорвалась от меня, такого удивительного собеседника? Странная, думаю, может даже с прибабахом каким.
Или вот еще, знакомился я с блондиночкой одной. Блондиночка вся из себя, понимаете, удивительная и привлекательная. Эту, думаю, нахрапом не возьмешь, тут нужно умнее подойти. Уж к этим-то я подход знаю, будьте покойны.
– Вы, спрашиваю, чью Мадонну больше предпочитаете, работы Боттичелли, или может быть старика Микеланджело? Согласен, говорю, признаю гений Микеланджело, но при взгляде на Боттичелли не могу не вспомнить третий ноктюрн Шостаковича, так он мне в голову и лезет своими септ-аккордами и весенними полутонами.
Гляжу – у этой тоже взгляд изменился. Ну а как вы хотели, профессионал, как-никак. На дам произвожу превысочайшее впечатление. Вот и эта, думаю, влюбилась как кошка, и глаз отвести не может.
Но только, извиняюсь, вышел до отхожих мест, возвращаюсь – сидит моя блондиночка и уже с каким-то другим кавалером про тонирование автомобилей ВАЗ девятой модели изъясняется. Что ж она, думаю, перепила что ли? Не иначе на нее временная потеря памяти снизошла, других никаких вариантов в голову и прийти не может. Я же с девушками сами понимаете, на короткой ноге.
Пробовал и по-другому, женщины, они, знаете, сами до разговоров мастерицы. Познакомлюсь, знаете с одной, и молчу сижу весь вечер. Другой бы стеснительный малый мямлил бы что-нибудь про себя, а я молчу, ей высказаться даю, знаю, что ей это дюже приятно. Сейчас, думаю, увлеку ее своей немногословной загадочностью, пускай изводится потом. И ничего, что она зевает, это она, видимо, проснулась сегодня рано поутру. И, представляете, какая неприятность случилась, написала ей троюродная бабушка, чтобы она к ней срочно с визитом приехала. Действительно, думаю, мало ли чего пожилому человеку в два часа ночи потребоваться может. Сам понимаю, какая это мука для девушек – от меня уезжать.
Только вот попадаются, знаете, все какие-то странные. С виду вроде неплохая себе девица, а чуть ей слово заикнешься, глаза делает по пять копеек и куда-то убегает. Хотя и темы-то я хорошие поднимаю обычно, любопытные – про нерест осетра в марте, или там про переход Аршавина в «Арсенал». Прям и не знаю, может у них эпидемия сейчас какая, или еще чего.
Но вообще, если у кого из читателей какие вопросы по поводу обольщения будут, так тут не тяните, сразу ко мне обращайтесь, уж в этом-то я толк знаю.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.