Владимир Янке. Об авторе

Янке Владимир Владимирович. 8.12.1950 г.
Родился в Казахстане в городе-фантоме Лениногорске. Ныне этот город называется Риддер, по фамилии немецкого золотопромышленника, в свое время открывшего здесь залежи золота и цветных металлов. Живу в России в городе Калининграде, мощнейшим фантомным подсознанием которого является прусский Кёнигсберг.
Мать – русская, отец – немец. По социальному статусу – рабочие.
Закончил Кемеровский государственный институт культуры (Сибирь).
Около пятнадцати лет работал музыковедом в Кузбасской, а затем в Калининградской филармонии. Это было время, когда все концертирующие и талантливые, и выдающиеся, и гениальные музыканты СССР в обязательном гастрольном порядке работали на концертных площадках практически всех областных городов России и всех столицах Советского Союза. Благодаря этой жесткой системе, мне посчастливилось представлять со сцены сначала в Кузбассе, а затем в Калининграде едва ли не весь корпус советской музыкальной артистической элиты 70-80-х годов ХХ столетия.
Параллельно почти десять лет управлял оригинальным дискуссионным и концертным клубом «Спарринг» в качестве продюсера и ведущего. Через «Спарринг» в восьмидесятых годах двадцатого столетия прошло более ста рок-групп СССР, находившихся в то время только-только на взлете. Среди них: «Кино» и «Наутилус Помпилиус», «Аквариум» и «Звуки Му» Петра Мамонова, «Агата Кристи» и «Крематорий», «Ва-Банкъ» и «Телевизор», «ДДТ» и «Вежливый отказ», «Чай-ф» и легендарный «Зоопарк» и т.д. и т.д.
Параллельно и впоследствии был автором и ведущим ряда телепрограмм, продюсером информационных и мультимедийных проектов, экспертом в сфере системной информационной работы, аналитиком.
Автор лого-стихо-музыко-книги «Дыханье музыки» (ассоциации).
В настоящее время идет работа над лого-стихо-музыко-изо-книгой «Божественная симфония». Написано около трехсот страниц, которые воспринимаются как вполне завершенная книга.
e-mail – w.w.yanke@gmail.com
yanke@kaliningrad.ru

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.