Дилан Майлз. Как обзавестись принцессой

– Давай еще раз повторим: я ворую принцессу, через две недели приходишь ты, я ее тебе отдаю, а еще через неделю ты принесешь мне половину вознаграждения. Все правильно? – Дракон задумчиво чесал затылок.
– Именно так! – подтвердил Рыцарь, гордо вскинув меч, – Эта схема всегда работала. Только последнее время драконы обленились и почти не воруют принцесс. Поэтому нам, рыцарям, приходится договариваться с вами на половину вознаграждения от спасения принцессы.
– А не жалко отдавать половину вознаграждения?
– Ты что, это же мелочи. Если я спасу принцессу, я еще и жениться на ней смогу!
– Эй, погоди! Так не пойдет! Ты получишь половину вознаграждения и женишься на принцессе! Это нечестно! Требую увеличения моей доли до семидесяти пяти процентов, – Дракон скрестил лапы на груди, тонко намекая, что его решение не изменится.
– Семьдесят пять?! – вскричал Рыцарь, – Ты с ума сошел! Мне тоже нужны деньги на карманные расходы на первое время. Давай шестьдесят?
– Семьдесят.
– Шестьдесят пять и по рукам. То есть, по руке и по лапе.
– Договорились.


День первый.

– Это безобразие! – кричала Принцесса, пытаясь вырваться из лап Дракона, – Как ты смеешь так непочтительно относится ко мне?! Я же принцесса!
– Тише, Принцесса, не ворочайтесь. Вы все платье помнете. Оно перестанет быть таким красивым и пышным. А утюга у меня нет, – бормотал Дракон, упорно игнорируя крики Принцессы.
Хватка драконьих лап слишком сильная, Принцессе оставалось лишь смириться и покорно ждать, пока Дракон не принесет ее в свою пещеру. Да и платье действительно было жалко.

Пещера Дракона оказалось очень уютной. Взору Принцессы предстали три комнаты. Одна почти полностью завалена подушками разных размеров, от гигантских до совсем малюсеньких. По углам комнаты хаотично разбросаны мягкие игрушки: зайцы, тигры, мишки, маленькие дракончики. Здесь, видимо, Дракон спит. Вторая комната заставлена ящиками, коробками, полочками, в центре комнаты стоит стол со стулом, а в углу даже имеется холодильник. Третья комната довольно маленькая относительно размеров Дракона. Здесь расположилась просторная керамическая ванна, в которой Принцесса сможет плавать, как в бассейне.
– Зачем тебе ванна? На выходе из пещеры есть озеро.
– Я боюсь, что меня кто-нибудь увидит, – Дракон смущенно покраснел.

– Итак, ты меня украл, – Принцесса устроилась на одной из подушек напротив Дракона, – Зачем?
– Я Дракон. Драконы либо охраняют сокровища, либо крадут принцесс. Сокровища у меня нет, поэтому остается только второе.
– А зачем вы похищаете принцесс?
– Не знаю. Мы всегда так делали, – Дракон виновато посмотрел на Принцессу.
– То есть, ты украл меня только потому, что вы всегда так делали?
Дракон не хотел врать. Но и говорить, что Рыцарь пообещал поделиться с ним вознаграждением за спасение Принцессы, тоже не нужно. Поэтому Дракон решил просто не договорить о некоторых нюансах дела.
– Да, именно поэтому.
Принцесса ничего не заподозрила, но здорово обиделась на Дракона. Сегодня вечером она собиралась устроить чаепитие с придворными дамами, а теперь это мероприятие придется отложить на неопределенный срок.

День второй.

Принцесса проснулась раньше Дракона. Его пещера по прежнему казалась Принцессе уютной, но сейчас дама поняла, какой бардак здесь творится. Все валяется, некоторые подушки когда-то давно чем-то заляпаны и уже слились с узором на наволочке. Принцессе это не понравилось. У нее во дворце всегда прибрано, постельное белье меняется каждый день, а все игрушки аккуратно стоят на полках.
Кухня тоже не обрадовала Принцессу. Двери шкавчиков оказались для нее слишком тяжелыми, чтобы открыть их, а полочки – слишком высоко. Но кушать очень хотелось. Принцесса принесла на кухню много-много подушек и принялась строить башню из них, чтобы добраться до полок.
– Что ты делаешь? – Дракон наконец проснулся и решил попить сока, а на кухне застал Принцессу, корабкающуюся по горе подушек вверх.
– Я хочу есть.
– А почему ты меня не попросила?
– Ты же Дракон! Дракон, который меня украл! Как ты себе это представляешь?!
Дракон аккуратно подхватил Принцессу и спустил ее на пол.
– Ты ешь мясо? У меня есть только мясо… и немного орехов, – Дракон принялся рыться в ящиках.
– Давай все. Только мясо не сырое!
Дракон достал здоровый кусок мяса и подышал на него своим драконьим огнем. Мясо моментально покрылось румяной корочкой.
– И жарить не придется.
Дракон усадил Принцессу прямо на стол и положил перед ней кусок мяса и кулек с лесными орехами.
– А как ты такими большими лапами собрал такие маленькие орешки?
– Мне белки принесли. Мы с ними очень давно дружим. Если их кто-то обижает, прихожу я и заступаюсь за них. А белки в благодарность носят мне орехи и грибы, иногда ягоды.
Принцесса задумалась.
– Ты заступаешься за белок? Ты – добрый Дракон?
Дракон только смущенно покраснел, ничего не ответив.

День пятый.

– Платье совсем испачкалось, – сокрушалась Принцесса, разглядывая пыльный подол платья, – Я не могу его больше носить.
– Можешь постирать его в озере, – предложил Дракон.
– И ходить голой?! Ну уж нет! Ты меня украл, ты и должен мне предоставить комфортные условия!
– Ты ничего не путаешь? Я тебя украл, ты – пленница. А с пленниками не церемонятся.
Принцессу эти слова очень обидели. Она просто отошла в дальний угол комнаты, спрятавшись в подушках. Дракон почувствовал себя виноватым: “- Нехорошо Принцессу обижать.”

– Принцесса, я кое-что принес тебе, – Дракон положил перед принцессой кусок цветастой материи.
– Что это? – Принцесса недоуменно посмотрела на подарок.
– Это ткань. Ты сможешь из нее сшить себе платье. Я не знаю, какой у тебя размер одежды, поэтому решил принести материала.
– А где ты его взял? – Принцесса радостно пощупала ткань. Цвет ей очень понравился.
– В деревне. Там меня давно знают как хорошего дракона. Местные жители часто делятся со мной интересными вещами. Например, шьют мне новые подушки и игрушки.

День шестой.

Дракон проснулся поздно. После полета в деревню он сильно устал. Немного повалявшись среди подушек, Дракон попытался найти Принцессу, но той в комнате не оказалось. Дракон сильно забеспокоился: а если она сбежала? Дракон поспешил выбежать на улицу в надежде, что Принцесса не далеко ушла. И он не ошибся. Принцесса гуляла на полянке прямо перед входом в пещеру.
– Ты сегодня так рано встала, – улыбнулся Дракон.
– Да, я решила собрать тебе немного грибов, – Принцесса протянула Дракону большой кулек с грибами, – А еще я успела дошить платье. Смотри, – Принцесса покружилась, показывая Дракону свое новое платье со всех сторон.
– Оно очень красивое, – Дракон был очень рад, что Принцессе понравилась ткань, которую он ей раздобыл. И еще его удивило, что Принцесса захотела собрать ему грибов.
– Зачем ты это сделала?
– Решила так выразить благодарность. А из остатком материала сшила новую наволочку для одной из подушек.
Дракон улыбнулся. “- Нет, шестьдесят пять процентов от вознаграждения за такую принцессу будет мало.”

День десятый.

Дракон и Принцесса сильно подружились. Каждый день они много времени проводили вместе. Гуляли, плавали в озере. Принцесса шила Дракону новые игрушки, собирала ему орехи и грибы, по вечерам пела песни и рассказывала занимательные истории. Дракон угощал Принцессу мясом, приносил ей из деревни интересные вещички и катал ее у себя на спине. Принцесса уже давно перестала чувствовать себя пленницей. Здесь ей нравилось больше, чем во дворце. Дома слишком много ограничений, вплоть до того, как надо держать спину. А здесь это все неважно. Принцесса может спать столько, сколько хочет и смеяться когда хочет. Она даже успела сшить себе еще одно платье и смастерить Дракону красивый браслет. Дракон тоже очень привязался к Принцессе. Он больше не хотел отдавать ее Рыцарю. Поэтому, боясь, что Принцесса обидится, Дракон решил все ей рассказать.
– То есть, фактически, Рыцарь собирался купить меня?! – негодовала Принцесса, как только Дракон рассказал ей о первоначальном плане Рыцаря.
– Получается, что так, – Дракону было очень стыдно перед Принцессой. Она очень расстроилась и Дракон чувствовал себя виноватым.
– Безобразие! Я принцесса, а не товар на рынке! – Принцесса возмущенно затопала ногами, – Никуда я не пойду с этим бесцеремонным Рыцарем! Ты же меня ему не отдашь?
Дракон наконец посмотрел на Принцессу. Ее взгляд говорил, что она действительно никуда не хочет уходить.
– Не отдам, – твердо решил Дракон, – Даже если это означает, что я нарушил уговор. Тогда прямо сегодня я отнесу тебя домой, – разочарованно продолжил он.
– Нет, я не хочу домой, – Принцесса обняла Дракона за лапу, – Мне здесь лучше. Я хочу остаться с тобой. Если, конечно, ты не против.

День четырнадцатый.

– Выходи, чудище поганое! – Рыцарь остановился прямо у входа в пещеру Дракона, – Выходи, биться будем! Украл принцессу – получи по заслугам!
Ответом была тишина.
Рыцарь, сидя на коне, подождал около минуты. Но по прежнему ничего не произошло. Рыцарь спешился и подошел вплотную к пещере.
– Выходи, говорю, Дракон! Биться за принцессу будем! – Рыцарь гордо вскинул меч. И в этот момент из пещеры прямо на Рыцаря пальнул огонь. Меч его расплавился, а доспехи потрескались.
– Эй! Ты чего творишь! – Рыцарь выкинул остатки меча в сторону и гневно закричал, – Мы так не договаривались!
Из пещеры вышел Дракон с сидящей у него на спине Принцессой в цветастом платье.
– Да, не договаривались. Но я пересмотрел условия нашей сделки, – Принцесса мило улыбалась, – Я не отдам тебе Принцессу.
– Это еще почему?! – Рыцарь пришел в ярость, – Ты нарушаешь условия сделки!
– Я сама не собираюсь уходить, – заговорила Принцесса, – Здесь мне очень нравится и я никуда не пойду с Вами, уважаемый Рыцарь.
– Ты ей все рассказал?!
– Да, я все рассказал Принцессе. И она решила, что останется со мной, – Дракон гордо раскрыл крылья и отправился к небу вместе с Принцессой, сидящей у него на спине…

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.