Николай Козырев. Об авторе

КОЗЫРЕВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Родился 3 июня 1954 года в п. Демянск Новгородской области. В 1972 году окончил Кневицкую среднюю школу и поступил в Валдайский сельскохозяйственный техникум. В 1975 году закончил его,получил диплом техника-механика. Трудовую деятельность начал
в качестве водителя. В 1976 перешел работать в школу учителем. В этом же году поступил в Новгородский педагогический институт, получил специальность учителя истории. Работал в школе в течение тридцати лет. Женат, имею 2 детей.
Литературным творчеством начал заниматься с 1990 года. Первый юмористический рассказ «Настенька» и многие другие были напечатаны в районной газете «Авангард». Дважды был призером литературного конкурса имени Матусовского, который проходил в г. Валдай. Рассказы «Васька» и «Горький сахар», представленные на конкурс и посвященные теме «Великая отечественная война» были отмечены денежными премиями и дипломами 3 степени.
В 1994 году издан сборник юмористических рассказов «Вот такие камыши», в который вошли 22 ранних рассказа. Издана книга в г. Апатиты, ГИПП «Кировский Рабочий» тиражом 3000 экземпляров
В 2009 году издался во второй раз. Книга юмористических рассказов вышла под названием: «Это нужно всем». Издательство ООО «Виконт» г. Великий Новгород, тираж 500 экземпляров, в книгу вошло 60 рассказов.
Третий сборник рассказов «Было или не было? Вот в чём вопрос!» издан в 2010 году.
В 2010 году принят в Союз писателей России.
В настоящий момент продолжаю творческую деятельность.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.