Ирина Мартова. Краткая биографическая справка

Ирина Мартова

Ирина Мартова

Ирина Мартова родилась в г. Омске. Окончила филологический факультет Воронежского государственного университета. Работала в школе, успешно преподавала русский язык и литературу в гуманитарных классах.  Много лет была заместителем  директора школы по учебно-методической работе, курировала выпускные классы. В 1993 г стала победителем районного конкурса «Учитель года – 93», проведя блестящий урок по творчеству Анны Ахматовой.

Еще в годы учебы в университете Ирина начала писать прозу и стихи. Автор романов «Записки юной дворничихи», «Исповедь одинокой идеалистки», «Просто жизнь…»,  «Еще раз про любовь…», «Дожить до счастья», а также повестей и  множества рассказов.  Ее творчество отличается какой-то несовременной душевной чистотой героев и заставляет поверить в то, что счастье, если оно еще и не нашло нас, непременно отыщет и озарит нашу жизнь любовью, надеждой и мудростью. Читатели Ирины Мартовой  – это те люди, которые, невзирая на возраст и пол,  хотят вернуться  в то лучшее свое время, когда верилось, что друг никогда не предаст, любимый человек всегда будет рядом, а материнское сердце отведет от тебя любую беду…

Сейчас Ирина Мартова является членом общероссийской общественной организации «Женский Конгресс», участвует во встречах с читателями, активно помогает благотворительным детским фондам, детским домам и домам ветеранов.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.