Слава Миров. Просто летний вечер

Они шли вперед по тротуару и не знали, о чем поговорить. Вроде нужно было разговаривать, а придумать не получалось. Погода была хорошая. Политика стабильная, работа и прошлое у каждого были свои. Между ними звучали какие-то натянутые фразы, вроде: смотри какой прикольный дядька в июле одет как в сентябре. Другой умничал что-то в ответ на банальность и они продолжали гулять.

Они конечно выяснили раньше  кто чем занимается, какие книги читал, фильмы смотрел. Они выяснили всю прочую ерунду, что выясняют мужчина и женщина, когда знакомятся или встречаются после долгого невидения друг-друга. Хоть разговор не клеился, никто из них не подумал «А что я здесь делаю?». Они надеялись, что проскользнет та искра, которая спасет их интерес, но искры не было. Он пытался шутить про работу, она отвечала весело, язвила и они даже смеялись иногда, но очередная шутка закончилась и исчерпалась. Оставалось только сказать «ну да» и продолжать идти дальше.

У них была цель – провести вечер вместе. И они направлялись в кафе, поэтому натяжное, иногда, молчание, не доставляло особого беспокойства, потому что думалось, что в кафе-то будет о чем поговорить.

Это были взрослые самодостаточные люди – не юнцы, которые даже в молчании пытаются утвердиться и выглядят смешно – а люди с прошлым, в настоящее время ищущие или просто проводящие время.

У него за плечами был брак, как он считал, неудачный, карьерный рост, который он считал успешным, респективы, которые он считал широкими. Он был доволен собой и не искал в периодически появляющихся партнершах духовной близости. Ему хватало собственной значимости.

У нее за плечами тоже был брак, как она считала, неудачный, карьера, которую она считала успешной, перспективы, которые она считала широкими. Но она искала, а он – нет. Они были похожи, но им не о чем почему-то было говорить.

Он, конечно, подарил ей цветы, она их несла наподобие флага строго вверх. Цветы были для символом какой-то надежды на душевную близость и всю дорогу до кафе она думала о них и даже пыталась спрашивать, то у правой розы, то у левой, что же будет дальше?

Так, наверное, бывает, что двое, встретившись, упорно идут к какой-то цели, слушая при этом только себя, но не пытаясь понять, чего хочет другой. А иногда одного разговора достаточно в 5 минут, чтоб понять, тот человек или нет.

Может быть, причиной того, что разговор двоих не клеился, было прошлое этих людей, то что они не хотели его внимательно рассмотреть и понять. Мы не знаем. А ведь, причины прошлого – и есть настоящее.

Они дошли до кафе, он помог ей присесть и у них появилась тема – что заказать. Но тема закончилась очень быстро – официант ушел. Он решил взять инициативу в свои руки и принялся ей рассказывать о рабочих делах – что да как, какие объемы, перспективы и палки в колеса. Она слушала внимательно, ей он был интересен. Кивала, и задавала вопросы. Он даже сумел завоевать ее спросив совета и решив именно так поступить.

Тем временем, ужин был съеден и нужно было продолжать вечер. Они поймали машину и поехали к нему. Она решительно согласилась, разум вел ее действовать несмотря на внутреннее нежелание. Это же был приятный человек, перспективный во всех отношениях, так что надо начинать.

Секс был техничным, приятным, она закрывала глаза, обнимала его. Он спрашивал, как ей нравится, она говорила, что именно так и молодец.

После секса он захотел спать, а она, неожиданно для себя, домой. Обсуждать прошедший секс было глупо, а больше говорить не о чем особо. Она придумала причину, он вызвал такси. И она уехала.

После этого оба испытали облегчение, что не нужно придумывать тем, смеяться и соглашаться …

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.