Василий Мелешко. Очи чёрные

Мне запомнились её большие карие глаза, округлые нежные коленочки и голос. Да, да голос, высокий такой, слегка бархатистый. Познакомила меня с ней, её подруга:

– Привет!

– Привет, проходите! – жил я тогда в общаге, в комнате:  два на три.

О чём-то болтали, было весело, потом пришёл Шура Дров или Droff, неважно. Важно, что он тогда спел песенку под гитару. Точно текста не помню, что-то там: детка, ешь пирожки, пока твои зубки не превратились в клыки. Этого Шуру по первому каналу как-то показывали в «Голубом Огоньке». Ей эта песня очень понравилась, и она. Что это я всё она, да она. Кто-нибудь видел фильм «Голова в облаках» с Шарлиз Терон и Пенелопой Круз в главных ролях, про войну в Европе против фашистов. Вот –  вылитые Шарли и Пенелопа, две подруги, может  они, и  сейчас дружат, не знаю. Ну, так вот, моей Пенелопе очень песенка понравилась, и она что-то напевала себе под нос. И  тогда, почувствовав её голос, я захотел познакомиться с ней поближе. Меня прямо-таки потянуло к ней. Потом пришёл один знакомый ювелир. Слово за слово, на улице уже было темно, девчата решили у меня остаться, ювелир лёг на мою кровать с Шарли. А я с моей Пенелопой на полу, не на самом полу, матрац с простынёй, конечно, был. Всю ночь я её уговаривал, открой дверку, впусти меня к себе, очень прошу. Мы вместе учились обниматься и целоваться, и провозились и проболтали так всю ночь, крепость оказалась неприступной.

Утром моя Пенелопа сама предложила поехать к ней. Вот это номер, подумал я, всю ночь мучила, а теперь к себе зовёт. Меня долго уговаривать не пришлось, мы взяли мой бум-бокс, тогда они только начали продаваться, а у неё дома не было приличной музыки.

Да, это было незабываемое свидание. Вначале её нежностью заполнилась кровать, за тем вся комната, потом улица, весь мир, вся вселенная, каждая клеточка моего тела, моего мозга.  Было всё, и это всё – её нежность, бесконечная, бескрайняя нежность чёрных очей, округлых коленочек.

Мы встречались несколько раз впоследствии, как-то она приносила персиковое печенье, и мы пили чай у меня, и это печенье пахло так же нежно, как она, было таким же нежно вкусным. Но больше никогда ничего подобного не было и не будет, я знаю точно. И ещё я уверен в том, что она сейчас счастлива и замужем, может быть у неё куча детей, такие женщины не бывают несчастны.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.