Борис Хантаев. Идеальное свидание

Сергей знал, что она пригласит его к себе домой. Они всегда приглашают. Эти самостоятельные и наивные девушки ВАМП, именно такие ему и нравились. «Нравились» слово в прошедшем роде, они всегда ему именно нравились. Света стояла возле своей двери, не догадываюсь что сегодня из рода настоящего, ей предстояло перейти в прошедший. И Сергей был очень рад, что это произойдет в квартире, потому что на улице шел дождь, а он не хотел заболеть.  А все так хорошо начиналось. Сначала сайт знакомств, потом первое (второго так и не будет) свидание в уютном, дорогом кафе, и в итоге, через десять минут Света умрет. Сергей уже вошел в квартиру, Света сказала, что бы он чувствовал себя как дома, а сама пошла в ванную. Они всегда идут в ванную, Сергей и это знал. Сам он пошел на кухню. Если бы они остались на улице, Свету пришлось бы душить, а так можно спокойно взять нож. И вот она входит на кухню, видит его с самым большим ножом, что есть у нее в квартире. На секунду она понимает, что сейчас произойдет, но не успевает даже закричать. Нож быстро прикасается к шее, и рисует красную полоску на ней, из которой начинает брызгать кровь. Несколько капель попадает и к нему на лицо. Это Сергею даже нравиться. Тело Светы падает на пол, оно здесь так и останется. Сергей идет к Светиному компьютеру, с которого она когда-то познакомилось с ним. Он заходит на свой любимый сайт знакомств, находит очередную жертву с вызывающей фотографией. Ее зовут Катя. На фотографии она в нижнем белье, кусает свой кулак. Сергей отправляет ей сообщения:
«Привет! Ты не знаешь меня, а я не знаю тебя. Не правда ли не справедливо, что два самых клевых человека на свете не знакомы между собой. Предлагаю это исправить, и пусть нам все завидуют».  Он выключает компьютер, гасит везде свет и навсегда покидает Светину квартиру. Зачем он это делает? Даже Сергей не знает ответ, ему просто это нравиться. На следующее утро Катю пришлет ему ответ: «Привет! Я не против с тобой встретится, если ты действительно клевый как говоришь».

Он назначил свидание в своем любимом кафе. Скоро ему будут делать скидки как постоянному клиенту, думает Сергей. Он не боится попасться, Сергей даже об этом не думает. У Сергея всегда один и тот же план, которому он следует.
Катя приходит во время, эта редкость, они обычно опаздывают. На ней короткое черное платье, туфли на длинном каблуке, и она не одела нижние белье, Сергей это сразу подмечает. Ее лицо блестит от косметики, на губы нанесена алая помада, которая сильно выделяется на ее бледном от тонального крема лице. Сергею Катя кажется сексуальной, но секс не для него, он любит нечто иное.
Когда Катя подходит к его столику, он встает и отодвигает ей стул. Сергей ведет себя как джентльмен, потому что таковым себя и считает. Он одет во все черное, черный пиджак, черные брюки и черная рубашка, они подчеркивает его до плеч черные, как смола, волосы. Сергей чувствует, что он ей нравиться, а значит, пора начинать игру.
– Чем ты занимаешься? – обычный вопрос, который Сергей всегда задает одним из первых, он позволяет узнать человека.
– Нечем – отвечает Катя. На ее лице сверкает улыбка, в руках она держит бокал самого дорогого шампанского, что есть в этом кафе.
-Совсем нечем? А хобби у тебя есть? –
– Ну, если делать только то, что тебе нравиться, это хобби? Тогда есть. –
– И что же может нравиться такой девушке как ты? –
– Люблю обламывать парней – слово «обламывать» Катя выделила в своей интонации.
Сергей, который до этого улыбаюсь пил шампанское, чуть не подавился. Улыбку как рукой сняло с его лица, ее место заняло изумление.
-Прости, что ты сказала? –
– Ты все слышал, но тебе сегодня может и повезет. – С этими словами Катя начинает своей ногой поглаживать его ногу.
Улыбка вернулось на его лицо, да ей удалось его удивить, но она такая же, как все, они все одинаковые.
-Хватит болтать обо мне, расскажи лучше о себе, чем ты занимаешься? – спросила Катя, сделав большой глоток из своего бокала.
-Я бизнесмен, у меня небольшой бизнес, в общем, нечего интересного. – Сергей был уверен, что его сейчас же начнут переубеждать, что нет, это очень интересно.
– Мне тебя жаль, работать это так скучно. –
Сергей хотел сдержать улыбку на своем лице, но получилось это у него плохо. Конечно, было еще и удивление, но мысль о том, что она высказала ему, его же мнения преобладала.
– А знаешь что еще скучно? Еще скучно жить. – Сергей забыл о  своей игре, которая заключалась в том что бы запудрить ей мозги, влюбить в себя и доказать что она такая же как все.
– Это, смотря как жить – Сказала Катя и опустошила свой бокал.
Остаток вечера в кафе они смеялись, Сергей в первый раз за долгое время искренне. Ему определенно нравилась эта девушка. Но он не верил в любовь. Не верил, потому что думал, что в мире нет девушки с похожими интересами как у него. А интерес у него был только один.
Он как всегда пошел ее провожать, они всегда хотят, что бы их провожали. Она такая же, как все.
– Кто твой любимый писатель? – Сергею нравился этот вопрос, потому что они редко читают.
– Мне нравиться Гете. Хотя я не очень люблю читать. А что читаешь ты? – Катя улыбаются, она идет с Сергеем за руку, она сама его взяла.
Такого ответа он не ожидал. Они не читают Гете, потому что Гете его любимый писатель, он один может его понимать. Игра пошла не так как было задумано. Не так, как она всегда шла. Катя ему по настоящему нравилась, но она не могла быть особенной. Особенных девушек нет, они все одинаковые.
– Мой любимый писатель Борис Хантаев – сказал Сергей, хотя на самом деле некого писателя Бориса Хантаева нет. Он его выдумал, Катя должна сказать, что она знает его, это бы доказывала, что она такая же, как все.
– Я не знаю такого писателя, может быть, ты его выдумал – улыбка на лице Кати стала еще шире.
Она точно не похожа на остальных, если они останутся на улице, он не станет ее душить, это конечно не в его правилах, но Сергей готов сделать исключение. Осталось последняя проверка.
Они подошли к ее подъезду. Катя так и не отпускает руку Сергея, она смотрит ему в глаза, улыбка всю дорогу не покидала ее лица.
Следующие слова даются ему с трудом: – Не пригласишь меня на чашечку чая? – он надеется, что она ответит «нет», скажет, что сейчас поздно, или любой другой бред. Это не будет означать, что она особенная, особенных нет, будем считать, что ее просто повезло.
– С превеликим удовольствием, угощу тебя чем, что у меня есть – Катя ведет его за руку. Они входят в квартиру.
Она все-таки такая  же как все, ей  некогда меня не понять.
– Чувствуй себя как дома, а я схожу в ванную – Катя уходит.
У нее большая квартира, он видит на полках книжки Гете, значит, она не врала. Но это нечего не меняет, Сергей идет на кухню. На столе он берет нож. Зачем он это делает, потому что ему это нравиться, но он не хочет ее убивать. Может, стоит ей все рассказать,  о своем увлечении, но она не поймет, его некто не поймет, а бросить это дело он не может. У каждого своя цель в жизни, свое предназначение. Предназначение Сергея убивать, и нечего страшного, что он такой один.
Катя не выходит из ванной, и Сергей сам идет к ней. В своих руках он твердо держит нож.
Дверь в ванную открыта, Сергей заходит в нее и видит что Кати там нет. Он нечего не понимает, где она? Сзади слышатся шаги. Сергей поворачивается. Он видит Катю, улыбка так и не сползла с ее лица. Она не замечает нож, но постойте у нее что-то в руках. Это шприц! Быстрым движением она вгоняет его Сергею в шею. Затем настает темнота. Сергей падает на кафельный пол.
Спустя какое-то время, Сергей приходит в себя, он не может двигаться, не может говорить, зато он все чувствует и видит. Чувствует холод, и видит, что лежит на столе полностью голый, а рядом с ним на стуле сидит Катя. Она улыбается, в руках больше нет шприца.
– Наконец-то ты очнулся, а то я начинала скучать, а разве можно заставлять девушку скучать на первом свидании. – Катя встает со своего стула, и уходит в другую сторону комнаты, Сергей больше ее не видит, так как не может повернуть головы.
– Ты наверное, хочешь узнать, что с тобой? Я вколола тебе одно лекарство, не бойся, оно тебя не убьет, оно лишь сковывает твои движения, что бы ты не кричал. Не люблю, когда люди кричат. – Катя подходит к Сергею, теперь он снова может видеть ее. В руках Кати хирургических скальпель.
– Ты практически не улыбался в кафе, а улыбка так украшает мужчину – С этими словами Катя подносит скальпель к лицу Сергей. Она вырезает на его лице широкую улыбку. Кровь начинает заливать стол.
Сергей все чувствует, чувствует прикосновение скальпеля, чувствует, как кровь течет по его лицу, краем глаза он даже видит нарисованную улыбку, но нечего поделать не может. Сергей хочет закричать, но это у него не получается.
– С улыбкой ты стал гораздо симпатичнее. Ты, наверное, хочешь спросить, зачем я это делаю? Но я же говорила тебе, что люблю обламывать парней. Это мое маленькое хобби, жаль, что его понимаю только я. Вы все одинаковые, вам нужен только секс, а он не для меня, я люблю нечто иное. – Катя снова отходит от него, Сергей слышит, как она кладет скальпель, и берет что-то еще.
Когда Катя снова попадает в его поле зрения, Сергей видит что вместо скальпеля у нее в руках циркулярная пила.
– Когда я прикоснулась в кафе своей ногой твоей ноги, тебе же это понравилось. А за удовольствие надо платить. – Она включает пилу и подносит ее к ноге Сергея. Пила с легкостью идет по плоти, и с такой же легкостью по кости.
Она сумасшедшая, но не об этом думает Сергей. Она такая же как я, она моя половинка. Сергей чувствуют ужасную боль, но он больше не пытается закричать. Сергей пытается сказать, что он такой же, как она.  Но все тщетно, лекарство не позволяет издать ему и звука.
– Кстати, чуть не забыла сказать, от боли ты не потеряешь сознание, это очень сильное лекарство, от боли ты можешь только умереть. Но обещаю, если ты продержишься до утра, я тебя отпущу. – Катя бросает пилу, а вместо нее берет садовые клещи. Она берет его правую ладонь, и клещами начинает отрезать ему палец за пальцем.
– Не волнуйся левую руку я не трону, я же держала тебя только за правую. –
Катя идет к своему компьютеру, она залазит на любимый сайт знакомств, что бы посмотреть, сколько еще глупцов назначило ее свидание. Сегодня их только девять, обычно куда больше. Может, стоит изменить свою фотографию, поставить еще более откровенную. Стоит, но не сейчас. Сейчас ее лицо испачкано кровью, ей это даже нравиться, жаль, что это нравиться только ей. Катя включает музыку.
Сергей до сих пор живой, лежит на столе, залитым его кровью, в комнате, на полу которой разбросаны его пальцы. Катя еще вырезала ему глаз, зато, что он смотрел на нее. Сергей умирал, последнее, что он слышал, были слова одной песни. Оказалось им, и музыка одинаковая нравилась.
«Мы изобрели финансовый кризис,
И международный терроризм,
И даже ядерную бомбу,
Изобрести смогли.
Да, цивилизации нечем гордиться,
Но пока нас не снесло с лица Земли,
Быть может, стоит под научиться,
обычной любви!»

14:47
11.01.2011

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.