Артем Почитаев. Письмо из будущего (рассказ)


Привет мой добрый друг. Хочется столько тебе рассказать. Знаешь, столько всего накопилось. Ты вот сидишь сейчас и думаешь… Каким я стал? Успешным и богатым? А может я всего лишь бедный работник птицефабрики? Возможно, я полечу в космос и увижу другие миры. Наверняка познакомлюсь с Брюсом Уиллисом и отведаю, наконец, жареную анаконду. Я помню, что хотел этого, когда мне было двадцать. Значит и ты этого хочешь, чувак. Я говорю чувак, потому что так привычней. Привычней говорить тебе эти самые слова. У меня такое чувство, что я с тех пор не изменился. Все та же улыбка, отчасти грустные глаза, сутулюсь. Кстати, все хорошо. Действительно. Это, правда, не парься, все будет. И успех, и счастье первой любви, и грусть расставания. Будут большие деньги, но за это цепляться не стоит, попотеть придется чувак, причем нехило.

Столько лет прошло. Сколько? Примерно двадцать. Иначе говоря, я – это ты, проживший столько же, сколько тебе на данный момент. Звучит мудрено, согласен. Но теперь я говорю так. То есть ты так говоришь. Мы. Я запутался.

Как говорят многие философы – будущее сокрыто. Они правы. Пишу это письмо не для того, чтобы предупредить тебя о чем-то страшном. Через все роковые ошибки ты должен пройти сам. Тем более что теперь ты знаешь – все ж будет хорошо. И печали уйдут. Почему я написал это письмо именно в этот день, спросишь ты? Я все еще помню что произошло. Да, это грустно. Сердцу больно. Правильно делаешь, что друзьям не показываешь. Не стоит им знать, что происходит в твоей «избе». Но знай, что потом все равно по пьянке расскажешь. Смирись. Поймут, не парься.

Люби свой город. Он и сейчас такой же тихий и спокойный. Ты и я – любим его. Этот летний утренний туман, когда выйдя на крыльцо, с первой затяжкой сигареты ты понимаешь – твое место здесь. Если ты сходить со своего пути все будет хорошо. Как я и сказал, действительно хорошо. Вокруг нас столько неизведанного. Надо жить. Жить так, чтобы было потом что вспомнить. Так что ты давай там, постарайся, чувак. Я ж буду все вспоминать. Мне считать ошибки. Мне смотреть в прошлое и оглядываться. Я буду думать, правильный ли путь мы с тобой выбрали. Ты главное не парься. Все будет действительно хорошо. Твой ТЫ спустя двадцать лет. Пока.

 

 

 

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.