Артем Почитаев. Всего лишь Рассказик (рассказ)


-Зачем ты так со мной? Ты можешь объяснить свои действия?- он  истерично кричал, понимая, что все кончено, – я был слеп, почему я был такой слепой, господи!

Его руки, возведённые к небесам, и положение ног казались настолько смешными, что она невольно улыбнулась. Впрочем, возможно дело было не в его повадках, движениях или голосе. Он просто был никем…

– Жора, пойми, ты тряпка. Я уверенна, что ты слышишь это не первый раз, – она подкуривает сигарету от самой верхушки пламени. Плавно затягиваясь, она продолжает монолог, – да, это жестокие слова для такого успешного мужика как ты. В тебе есть все, что нужно умной женщине. Но я тупая, пойми. Нет, это грубо по отношению к самой себе. Точнее, я не понимаю тех, кто на тебя ведется. Может, стоит задуматься, а?

Он достает свой «берета» калибра 35 из кобуры и приставляет к виску. Её взгляд остается таким же спокойным, как  и две минуты назад. Она знала, что его палец не нажмет курок.

– А как насчет этого, зайка? – он крепко сжимает рукоять пистолета, – теперь тоже назовешь меня тряпкой?

Странно ощущение постигло её разум. В его голосе не чувствовалось той неуверенности, к которой она привыкла.  «Я не могу ошибиться! Он не сделает этого!» – думала она, туша сигарету об обивку кожаного дивана.

– Нажимай этот проклятый курок, зачем медлить, если решился, Жорик, – прошептала она, пытаясь скрыть нарастающую тревогу.

– Все такая же непринужденно хладнокровная, не так ли, Мариш?  И что же ты будешь делать, если я нажму? Неужели не один нервный импульс не прорвется через эту «ледяную» защиту? Сука!

Стена.…  Да что там стена… Дорогущие испанские обои, были безнадежно испорчены. Марина думал только об этом. Скорее всего, она с самого начало боялась именно этого. Да, того что придется делать ремонт. Давно пора. Да и как можно жить с пятном крови на стене в гостиной?

***

«Все случилось слишком внезапно и красочно, чтобы оказаться правдой. Марина… моя богиня, её взгляд, красота Афродиты. А характер… Никогда меня не интересовал. Но до того, как я встретил её.

Я, Жора, карьерист, в моей жизни было много женщин. Но таких как она.… В ней было все через край. Любовь без памяти, верность без предательства. Мой рай был в ней.

Год пролетел слишком быстро. Год романтики, год любви д.к. Я не в обиде за свою жизнь. Я не в обиде на неё. С самого начала передо мной была вся картина моего будущего, но я, как безумно влюбленный мальчишка верил в хэппи-энд.

Моя койка в камере №307 не так уж плоха. Благодаря связям с воли я имею некоторый авторитет на зоне.

Я навсегда запомню этот взгляд, полный страха. Мне не единожды представлялась  возможность стрелять в безоружного человека. Но я никогда не знал, что смогу выстрелить в неё…

………………………………..

– Расстояние выстрела? – майор крутит в пальцах сигарету, – на первый взгляд он стоял у окна, не так ли?

– Я провел предварительный анализ. Вы правы, он стоял у окна, слева. Был сильно пьян. Пуля прорезала левую щёку, и прошла на вылет через дверь.

– Теперь она не такая красивая, не так ли, доктор? – смеясь, прорычал майор, – а где нашли пистолет?

– Он был в такой панике, что попытался смыть его в унитаз. Не получилось. Его пальчики на стволе и патронах. Не отвертится. Даже папенька его не спасет.

Читайте журнал «Новая Литература»

– Не кипятись док. Как она? – лицо майора краснеет.

– В реанимации. Чем то похожа на джокера из «Бэтмена». Только с одной стороны. Знаешь, Жора, мне кажется это сделал не он… Чую подставу. И так подставить мог

– Тихо, тихо, док. С чего ты это взял?

– Предчувствие… Как то грамотно все обставлено, простенько, под горе – любовника закос. Мне неприятности не нужны.  Я все сказал, ЖОРА….

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.