Лигия Малышева. Весело жить не запретишь, или анекдоты заказывали?

В прошлое воскресенье я налысо обрила всю семью. Ну, если быть совсем точной, то не совсем налысо… а так, оставила небольшой ежик для развода! И не всю семью, а только мужа с сыном. Правда, еще годовалая дочка под ногами крутилась – она тоже под горячую руку попала, я и ее оболванила для компании.

Кто хоть раз шабашил семейным цирюльником, знает, какое это опасное и неблагодарное занятие – стричь своих кровных домочадцев… Один – ворчит, другой – пищит, третий все время норовит стянуть с себя накидку и убежать в дальний угол за шкаф. Но у меня не забалуешь! Я всех переловила и перебрила! Потом искупала своих страдальцев, накормила и почувствовала, что устала аки собака.

А тут еще свет выключили – видать, на подстанции что-то сломалось. Я рухнула в кровать, как подрубленное дерево. Последнее, что помню – это возню детей и мужа. У них хватило сил затеять какую-то игру прямо в моей постели! И еще смутно припоминаю, что я держала в сложенных на груди руках что-то теплое и длинное. «Свечку они мне в руки вложили, что ли», – мелькнуло в моем мозгу. И я отключилась.

Проснулась я внезапно, будто от толчка в бок. Было темно и тихо. Справа сладко подхрапывал муж, слева сопела дочка. В руках я по-прежнему держала нечто длинное и уже не такое теплое. Понюхав предмет, я поняла, что это никакая не свечка, а детская бутылочка с молоком. Я так устала, что забыла накормить малышку! Бедняга, она наверное голодна!

И я сердобольно стала пытаться накормить свою крошку. Делов-то было – повернуться налево и всунуть соску ей в рот, а дальше дело само пойдет, как по маслу! Я нащупала бритую макушку, а затем нашла лицо дочки и стала предлагать ей молочко. Но процесс не заладился с самого начала – Полина резво мотала головой, плевалась и мычала басом. Поняв, что совала соску мужу, я решила провести работу над ошибками и повернулась направо, где теперь уже точно лежала дочка!

Сценарий поисков был прежний – колючая макушка, лицо с гладкой нежной кожей, рот, соска… Но и тут процесс дал сбой! Маленькая нахалка не хотела есть, она пищала, отворачивалась и под конец кинула бутылку через всю комнату в дальний угол.

Пришлось встать и отправиться на поиски бутылочки с молоком. По дороге я включила ночник и вдруг в беззвучном смехе скорчилась на полпути к цели – на кровати лежали муж с сыном, у обоих изо рта стекала белая молочная струйка. Мои мужчины сладко причмокивали во сне и слегка хмурили брови… А дочка… дочка спала за кроватью, на огромной упаковке детских подгузников «Слип энд плэй». И ей снились самые прекрасные детские сны.

Этот рассказ я написала на конкурс,  который проводили на сайте Анекдоты

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.