Анастасия Матвиенко. Так будет лучше…

Прости, но так будет лучше для нас обоих… Эта фраза, сказанная только что любимым человеком, разбила её сердце на маленькие кусочки!.. Она бросила телефон на кровать, и горькие слёзы потекли по её лицу…
Почему он ушёл? Зачем он бросил меня так внезапно, не объяснив даже причину нашего разрыва? Неужели я ему просто надоела? Возможно… Но ведь совсем недавно всё ещё было хорошо… Мы радовались жизни и давали друг другу обещания, что никогда не разлюбим и любовь наша будет жить вечно, преодолевая все преграды и препятствия. Нет, я не верю, что он меня разлюбил! Просто не хочу в это верить! Он всегда был таким нежным и ласковым, добрым и заботливым; говорил, что для нас нет ничего невозможного… Он просто не мог мне врать, не мог так смеяться надо мной! А может правда, любовь его просто прошла, и чтобы не причинять мне боль, он сразу сказал всю правду, ничего не скрывая и не тая?.. Может и так… Это очень похоже на него!.. А если он меня всё ещё любит, просто есть какая-то причина, которая не даёт нам больше быть вместе?.. Тогда почему он мне ничего не сказал? Думал, я не пойму?.. Но почему? Я же всегда понимала и поддерживала его… А может просто не судьба?.. Может мы просто не должны быть вместе? Не должны и всё, и ничего нельзя с этим поделать… Почему я не остановила его? Не закричала, что люблю и всегда буду любить только его; что не хочу ничего, кроме как быть рядом с ним, чувствовать его, любить?.. Потому, наверное, что люблю его больше, чем себя! Да, без меня он наконец-то станет счастливым, без меня ему будет лучше, он найдёт ту, с которой сможет прожить всю жизнь и с которой ему будет легко, он станет таким, каким был до знакомства со мной, ему больше не придётся постоянно менять себя и казаться лучше… Ты устал о того, что мы такие разные, любимый… Мне кажется, сама судьба была против нас с самого начала. Мы долго боролись с ней и не верили в это, но она оказалась сильнее, и мы просто обязаны ей подчиниться… Правда, любимый?.. Ты правильно сделал, что ушёл сейчас… Так тебе будет лучше… Прощай… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!..

Ты прав, любимый! Прощай… Эти слова были последними, которые он услышал от неё, самой любимой и дорогой для него девушки. Сжав в руке телефон, он понял, что тот ему больше не нужен. Телефон полетел в стену, ударился о неё и потух…
Зачем я это сделал? Зачем бросил ту, которую люблю больше всего на свете и без которой не умею жить? Я не знаю… Наверное, просто пришло время расставания и осознания того, что мы не созданы друг для друга… Да, мы были вместе очень долго, мы были счастливы, но сейчас наши пути должны разойтись! Ей нужен кто-нибудь другой – тот, кто сможет сделать её по-настоящему счастливой, дать ту любовь и заботу, на которую она заслуживает… Я знаю, она ещё любит меня, но скоро это пройдёт! Она перестанет думать о нас, забудет меня и поймёт, что я сделал это ради неё и поступил правильно… Она скоро забудет… А я… я ещё очень долго буду помнить о ней – той, которая впервые заставила меня полюбить и забыть обо всём на свете; той, ради которой я готов отдать всё, что только можно; той, которая помогла мне понять, что такое настоящая любовь и измениться… Ты знаешь, любимая, я изменился ради тебя и совершенно не жалею об этом… Я никогда себе не прощу, если с тобой что-то случится и я не смогу этого предотвратить… Да, я сейчас ушёл, любимая, но я ничуть не разлюбил тебя, а наоборот влюбился ещё сильнее… Ты веришь мне?.. Поверь, это всё ради тебя – так тебе будет намного лучше!.. Прости… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!..

Тёмные-тёмные тучи затянули небо, хлынул дождь… Она сидела у окна и думала о нём… Он тоже думал о ней, но больше не позвонил… Они расстались навсегда… Зачем? Так будет лучше…

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.